Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

25 апреля 2016 г.

Марсель Шмельцер продлил контракт с «Боруссией» до 2021 года

За Бендером последовал Шмельцер. Кто последует за "Шмелле"?
До 2021 года ранее продлил контракт Свен Бендер. Теперь за ним следует еще один игрок линии защиты «Боруссии». Так же в течение следующих 5 лет дортмундский клуб может рассчитывать теперь и на Марселя Шмельцера, который в этот понедельник продлил свой истекающий в 2017 году контракт.

Марсель Шмельцер выступает в системе дортмундского футбола уже с 2005 года, на протяжении 11 лет, тем самым он является после Романа Вайденфеллера самым опытным и преданным игроком в составе «Боруссии». На счету 28-летнего игрока уже 196 матчей в Бундеслиге (2 гола и 18 передач), а в текущем сезоне он относится в рамках чемпионата Германии к числу ключевых игроков команды Томаса Тухеля (23 матча).

«Я очень рад, что так же и в будущем я получаю право быть составной частью этой сильной характером команды и этого несравненного клуба. «Боруссия» Дортмунд является и остается моей спортивной родиной, а Рур является для меня и моей семьи уже на протяжении лет тем местом, в котором мы чувствуем себя как дома», сказал сам герой сегодняшнего дня.

В текущем сезоне Шмельцер относится к числу самых активных игроков в команде и задает темп на своем левом фланге. «Марсель не только один из сильнейших левых защитников в Европе, но и чудесный человек, который проявляет по отношению к «Боруссии» такое большое расположение и уважение, какое и мы оказываем ему», прокомментировал продление контракта босс клуба Ханс-Иоахим Вацке.

И спортивный директор Михаэль Цорк так же нашел хвалебные слова для игрока, который в 2005 году как 17-летний игрок перешел во вторую команду и стал впоследствии вместе с «Боруссией» 2-кратным чемпионом Германии и обладателем Кубка. Именно Шмельцер сменил на своей позиции другую легенду клуба Деде. «Он – настоящий дортмундец, целиком идентифицирует себя с нашим клубом, имеет у нас высокую спортивную значимость и в этом сезоне сделал еще один шаг вперед в своем развитии», сказал Цорк.

Теперь руководство «Боруссии» могло бы посвятить себя другим важным делам: так же, как и в случае со Шмельцером, в 2017 году истекают контракты у двух других ключевых игроков клуба – Генриха Мхитаряна и Матса Хуммельса.

Источник: kicker.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта