Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

11 апреля 2016 г.

Тухель и Цорк восхищены Пулисичем

В 170-м Рурском Дерби между «Боруссией» и Шальке юный Кристиан Пулисич во второй раз в своей карьере оказался в стартовом составе дортмундского клуба. И 17-летний игрок был лучшим игроком «Боруссии» в первые 30 минут. Именно поэтому главный тренер Томас Тухель и спортивный директор Михаэль Цорк нашли только хвалебные слова насчет игры и развития американского футболиста.

При победе в Леверкузене парой неделей назад Кристиан Пулисич отпраздновал свой профессиональный дебют игры в стартовом составе, в матче с Шальке он снова начал матч с первых минут.

В первые 30 минут матча Пулисич был тем игроком, который ставил акценты в атаке и всякий раз уходил от опеки защиты Шальке. А на 23-й минуте он был очень близок к тому, чтобы забить свой первый гол за «Боруссию» в 9-й официальной игре. Но мяч после его удара на волосок разминулся с левой штангой. Но все же один минус был: в этом эпизоде пас на подключившегося Эрика Дурма нес бы больше вероятности, что «Боруссия» открыла бы счет.

Но официальные лица «Боруссии» после игры были очень довольными игрой талантливого футболиста. «Он как раз в первые 30 минут заботился о действиях «Боруссии» в игре. Он был очень живым и благодаря своей скорости и подвижности его едва ли можно было поймать. У него был шанс открыть счет. В целом, это было очень свежее выступление. В плане игры в обороне ему не хватило сил, но такое может случиться с 17-летним игроком», сказал Михаэль Цорк об игре Пулисича.

Пулисич отыграл 73 минуты, в течение которых он записал на свой счет 37 контактов с мячом, 50% выигранных единоборств, 2 удара по воротам и 3 успешных дрибблинга. Только зимой Пулисич был вызван в профессиональную команду из «Боруссии» U19, с тех пор он стал превращаться все больше в эффективного игрока замены.

«Нас не удивляет его развитие. Мы обдуманно взяли его в профессиональную команду и отказались от приобретений в атаку, так как мы не хотели закрывать для молодых игроков путь в команду. У Кристиана огромный талант и потенциал. Ему исполнится 18 только через полгода, а он все еще очень юный, но уже как игрок очень многообещающий», сказал Цорк.
Но так же и Томас Тухель был восхищен игрой Пулисича: «Он только первый год игрок молодежной команды. его первыми двумя матчами с первых минут были в Леверкузене и здесь в Гельзенкирхене. Так что существуют и более простые матчи для дебюта. Это показывает его большую оценку с нашей стороны. В матчах против «Вердера» и «Ливерпуля» он был ценным игроком замены, он в последних матчах снова выглядел свежим и смог подтвердить это. Совершенно нормально, что он не смог поддержать все 90 минут этот темп и интенсивность игры».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта