31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко

11 апреля 2016 г.

Томас Тухель: «Увидел много хороших моментов в игре»

«Боруссия» не выиграла Рурское Дерби у Шальке, дважды в матче упустив преимущество в счете. Но несмотря на это, итоговые выводы Томаса Тухеля по игре звучали позитивно. В конце концов, главный тренер изначально выбранным составом на игру и предстоящей встречей с «Ливерпулем» сам сделал так, что игра с Шальке могла бы не получится идеальной.

Томас Тухель

О первом тайме: «Нам потребовалось некоторое время, чтобы войти в игру, чтобы сориентироваться, что было вполне понятным, так как у нас было много изменений в составе. Через Кристиана Пулисича, благодаря его темпу и смелости, мы находили много брешей в обороне соперника и смогли разыграть некоторые полумоменты. В середине первого тайма мы потом несколько потеряли контроль за игрой, неоптимально закрывали зоны, так как были слишком пассивны».

О втором тайме: «Второй тайм в нашем исполнении был лучше, более доминантным, со множеством завершающих ударов. Мы дважды выходили вперед, давили, но, к сожалению, дважды и пропустили».

Об итогах Дерби: «Увидел много хороших моментов в игре. Я очень обрадовался возвращению «Илли» (Гюндогана), игре Кристиана Пулисича и Адриана Рамоса. Это был интенсивный матч, все в порядке».

О влиянии матча с «Ливерпулем» на игру команды в Дерби: «Конечно, двойная нагрузка сыграла роль при формировании состава. Состав был в моей голове сразу после игры с «Ливерпулем». Мы хотели сыграть в 3 защитника, а в крайних ситуацих действовать на флангах с удвоенной опекой, так как нам было известно о сильной игре Шальке на флангах и в воздухе. В 48-й игре в сезоне мы подошли к пределу нагрузки. Я знаю, что было много изменений в составе. Но с каждым нашим видеоанализом ощущения все улучшалось в том плане, что мы умеем хорошо производить замены после 60 минут матча. Мы были на 100% уверены в составлении этой команды, и это ведь подтвердилось».

Источник: bvb.de
Перевод: bvb-russia.com