С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

18 мая 2016 г.

3 лучшие игры «Боруссии» в Бундеслиге 2015/16

Сезон Бундеслиги 2015/16 уже стал историей. Историей стала и «Боруссия», ставшая лучшим вице-чемпионом чемпионатов Германии. И такой сезон, как и, впрочем, любой оставил после себя на память несколько ярких и оставшихся в воспоминаниях матчей в исполнении команды Томаса Тухеля. Таких матчей официальный сайт Бундеслиги выделяет три.

1. «Боруссия» - Бавария (0:0) 25-й тур

Как раз именно нулевая ничья (единственная на счету нашего клуба в этом сезоне) у самой забивающей команды прошедшего уже чемпионата Германии стоит на первом месте в списке топ-3 лучших матчей. Но то, что выдали 5 марта «Боруссия» и Бавария в Дортмунде, было в игровом и боевом плане игрой на самом высоком уровне. Интенсивный матч, высокий темп и тактический изыск – «классикер» имел в себе все, что отличает топ-игру чемпионата между двумя лучшими командами Германии. При этом Роман Бюрки отметился в этой встрече яркой игрой в воротах.

2. «Боруссия» - «Мёнхенгладбах» (4:0) 1-й тур

С блестящей игрой «Боруссия» стартовала в прошедшем сезоне Бундеслиги, когда в матче против «Мёнхенгладбаха» команда Тухеля играла на кураже и заставила немного позабыть в стремительном темпе игры плохой предпоследний сезон. Марко Ройс вывел Дортмунд вперед, Пьер-Эмерик Обамеянг увеличил счет, а своим дублем Генрих Мхитарян довел матч до убедительной крупной победы. Что было за начало в исполнении «Боруссии»!

3. «Боруссия» - Шальке (3:2) 12-й тур


Это было высококлассное Дерби, в котором у «Боруссии» были большее владение мячом, больше игры и более высококлассные моменты, чем у Шальке, но все же итоговая победа Дортмунда получилась минимальной. Синдзи Кагава открыл счет, Клаас-Ян Хунтелаар его сравнял, но Маттиас Гинтер еще перед уходом команд на перерыв снова восстановил статус-кво. После перерыва Обамеянг довел счет до 3:1. Второй гол Хунтелаара в матче уже не имел никакого значения на исход игры.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта