С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

18 мая 2016 г.

Усман Дембеле прибыл в Дортмунд

Спустя несколько дней после подписания контракта с «Боруссией» Усман Дембеле нанес визит официальным лицам клуба во вторник. В дортмундском клубе он будет играть с нового сезона под номером 7.

Клубному телеканалу BVB total! Дембеле высказался по поводу переговоров с «Боруссией»: «Официальные лица клуба позвонили мне и сказали, что они непременно хотят меня получить. Этот интерес так меня впечатлил, что я с самого начала сказал, что хотел бы играть только за «Боруссию».

При принятии решения подписать контракт с «Боруссией» Томас Тухель сыграл, по его словам, решающую роль: «Он пояснил мне, что он планирует с «Боруссией» в будущем и как он хочет осуществлять это вместе с молодыми игроками. Он гарантировал мне, что я буду играть, если я буду показывать свою игру – все это меня убедило».

Так же косвенную роль сыграло и его общение с Пьер-Эмерик Обамеянгом, который до прихода в «Боруссию» так же выступал в Лиге 1 за «Сент-Этьен» и, имея второе гражданство Франции и свое происхождение, говорит на французском языке как на родном. «Он рассказал мне, что за прекрасный это клуб. С ним я разговаривал больше всего. Он посоветовал мне перейти в «Боруссию». Он – по-настоящему прекрасный тип. И я это говорю не только потому, что могу говорить с ним по-французски. Но я сам убедился во всем, что он говорил. Клуб предлагает потрясающие условия и поэтому я принял решение в пользу «Боруссии».
Другим фактором при принятии решения были болельщики «Боруссии». «Это уже впечатляет играть всегда при 80 тысяч зрителей. Каждую неделю быть перед таким количеством болельщиков – это так же было аргументом для того, чтобы перейти сюда. Мне важно хорошо вписаться в команду, хорошо себя интегрировать. И я хотел бы играть так часто, как это возможно. Это мои первые цели», сказал Дембеле.

Причем Дембеле не просто приехал в Дортмунд с визитом. Он хочет уже в эти выходные посмотреть воочию на игру своей будущей команды: «В субботу я буду смотреть финал Кубка Германии против Баварии в Берлине».

Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта