С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

2 мая 2016 г.

Сезон рекордов «Боруссии» продолжается



Уже 80 забитых мячей, 77 набранных очков и «Боруссия» на хорошем пути к установлению нового клубного рекорда (сейчас он составляет 81 балл), уже 20 очков преимущества над третьим местом, ни одного поражения во втором круге и без поражений уже более года на Вестфаленштадионе – это просто фантастика. И вопреки этим показателям «Боруссия» не сбавляет оборотов, победа 5:1 над «Вольфсбургом» стала лучшим доказательством этого.


Конечно, в виде финала Кубка Германии через 3 недели дортмундцев ожидает еще одно настоящее событие, шанс на титул для «черно-желтых», чтобы «озолотить» этот потрясающий сезон. И то, что падение производительности в лиге был бы контрпродуктивным, это стоит вне вопроса. Тем не менее, вызывает восхищение и удивление, как в настоящее время выступает «Боруссия», вопреки всяким слухам вокруг ухода ключевых игроков. «Прекрасное чувство, что можно положиться так на свою команду, чувствовать энергию того, что мы делаем себя свободными от всех обстоятельств и всегда готовы показывать топ-игру», сказал Томас Тухель после матча.

В отношении к ситуации с Матсом Хуммельсом тренер так же нашел подходящие слова. «Не нужно иметь много фантазии, чтобы ожидать, что фанаты будут выражать свое недовольство. Вовсе некрасиво чувствовать на собственном стадионе эту атмосферу, направленную против капитана своей команды. Считаю, есть разница между освистываниями и оскорбительными кричалками, которые в своем содержании заходили слишком далеко», сказал тренер. И в этом отношении он отметил еще раз характер команды, который помог Хуммельсу: «Команда связана общей целью. Матс может положиться на то, что он получить поддержку внутри команды – независимо от того, что произойдет. Это дало ему уверенность для этой раскрепощенной и сильной игры».

Неожиданным образом эта команда благодаря голу Андре Хана в Мюнхене еще не выбыла из чемпионской гонки в Мюнхене. С теперь уже 5 очками отрыва Бавария должна еще проиграть в двух оставшихся матчах против «Ингольштадта» и «Ганновера» - это скорее желаемый, чем реалистичный сценарий. Тем более что саму «Боруссию» в следующем туре ждет в виде «Айнтрахта» соперник, который находится глубоко в борьбе за выживание и сделает все, чтобы предотвратить угрозу вылета во вторую лигу. «Я не думаю, что Бавария еще позволит отнять у себя титул», сказал Марсель Шмельцер после игры. И Гонсало Кастро так же вторил ему: «Если в итоге мы станем чемпионами, это было бы прекрасно. Но если серьезно. Я не думаю, что Бавария еще проиграет два матча. По крайней мере, мы не можем упрекать себя в том, что не пытались сделать все для этого».

Так или иначе, «Боруссия» уже является самым лучшим вице-чемпионом в истории Бундеслиги. После драмы в Ливерпуле команда быстро пришла в себя и выиграла все 4 последующих официальных матча с общим счетом 14:1. «Мы хорошо переварили и проанализировали игру в Ливерпуле. Мы сделали из нее свои выводы и теперь регулярно показываем, что мы психологически сильная команда», сказал Марко Ройс.

С учетом таких показателей и нынешней формы «Боруссии» нет смысла выделять какого-либо игрока, так как каждый неделя за неделей вносит вклад в нынешние успехи команды. Во всяком случае на этом месте должен быть упомянут Пьер-Эмерик Обамеянг, который своими двумя голами в ворота «волков» довел количество своих голов до 25 – ни одному легионеру «Боруссии» в истории клуба не удавалось забить так много за сезон. Но без поддержки других игроков это не было бы возможно. В гонке снайперской Обамеянг снова в деле – на 2 гола отстает он от Роберта Левандовски, который в субботу не играл.

«В последние недели мы взяли себя в руки, так же и потому, что еще до конца сезона у нас есть большие цели. Поэтому важно оставаться в такой же форме», сказал Ройс. Еще остается 3 недели до завершения сезона. И тогда у «Боруссии» будет шанс увенчать этот потрясающий сезон титулом. В очном матче против Баварии.
Источник: bvb.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта