Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

13 мая 2016 г.

«Боруссия» приобрела 12-летнего таланта «Санкт-Паули»

«Боруссия» Дортмунд продолжает делать ставку на звезд будущего в своем дальнейшем футбольном развитии. После трансферов Усмана Дембеле («Ренн») и Микеля Мерино («Осасуна») «черно-желтые» приобрели и Юссуфу Моукоко из клуба «Санкт-Паули», которому сейчас только лишь 12 лет.

Юный нападающий играет пока в регионаллиге U15. И хотя его оппоненты зачастую старше него на 3 года, Моукоко уже забил 23 гола в сезоне. Но пока что юноша не имеет права заключать контракт с «Боруссией», тем не менее, уже достигнута договоренность на 5 лет.

Еще в марте намечался переход юного игрока в один немецкий топ-клуб. И тогда в заявлении фирмы, выступающей агентом Моукоко, говорилось следующее: «Мы хотим найти клуб, у которого есть план и который сможет способствовать дальнейшему развитию игрока. Мы ничего не будем делать наспех. Клуб должен подходить. И от решения иметь удовольствие должны все».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта