Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

13 мая 2016 г.

«Боруссия» и Бавария разыграют Суперкубок 14 августа – возвращение Хуммельса в Дортмунд

Хотя «Боруссия» и Бавария еще не сыграли в финале Кубка Германии, уже известно, что именно они разыграют между собой 14 августа и Суперкубок Германии. При этом капитан «Боруссии» Матс Хуммельс, который переходит к новому сезону в Баварию, вернется в Дортмунд быстрее, чем ему, возможно, хотелось бы. И проведет свой первый официальный матч за свой новый клуб именно против «Боруссии» на Вестфаленштадионе. Так же известно, что в субботнем матче Бундеслиги с Хуммельсом прощания не будет.

«Принципиально не будет никакого прощания. Это связано не с уходом Матса Хуммельса, а с тем, что сезон еще не закончен», сказал пресс-аташе «Боруссии» Саша Флигге в эту пятницу. 21 мая «Боруссия» играет в финале Кубка Германии против Баварии, что станет последней официальной игрой Матса Хуммельса за Дортмунд. После этого игроки, которые по окончании сезона покидают клуб, простятся во внутриклубном кругу.
Уже через 3 месяца Хуммельс может сыграть за Левандовски и против Боруссии
При этом уже известно, что встреча с Матсом Хуммельсом может состояться быстрее, чем предполагалось. 14 августа оба клуба сыграют между собой в Дортмунде и на Суперкубок Германии. Об этом сообщил сегодня Немецкий Футбольный Союз. Одновременно это будет дебютный матч для нового главного тренера Баварии Карло Анчелотти, как это было 3 года назад в случае с Пепом Гвардиолой.

С момента возвращения Суперкубка Германии как турнира 6 лет назад «Боруссия» и Бавария встречались трижды: в 2012 году победила Бавария в Мюнхене (2:1), а в 2013 (2:0) и 2014 (4:2) уже успех праздновала «Боруссия» именно в Дортмунде.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта