С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

4 мая 2016 г.

Будущее Рамоса в «Боруссии» остается открытым

Этот шанс Рамос не использовал. Снова он забил мяч в Бундеслиге, он играет так невероятно эффективно во втором круге, все глаза устремлены были на него после финального свистка. Но все же колумбиец не воспользовался возможностью. Нет, большое спасибо, лучше всего он ничего не хотел говорить, «возможно, в следующий раз», вежливо и одновременно твердо ответил колумбиец, показал свою сияющую улыбку и ушел. Для Рамоса разговор на вес серебра, в то время как молчание и голы – на вес золота.

Конечно, это вовсе не так, что цитаты Адриана Рамоса, когда он все же отвечает, обеспечивают волнение. «Команда всегда пытается добыть хороший результат, а мне благодаря небольшой удаче удается забивать голы. И этого результата мы достигли вместе», сказала так Рамос, к примеру, после своего дубля.

Преемник Левандовски

С 2014 года играет Рамос в «Боруссии», конечно, при этом далеко не всегда. будучи взятым в качестве преемника Левандовски, он впоследствии оставался скорее на заднем плане. Мало матчей, выглядел на поле сдержанно и нерешительно, так Рамос был вне широкого поля зрения общественности. И его это устраивало.

Но с тех пор, как ему Томас Тухель, который еще во время тренерства в «Майнце» хотел переманить его в клуб, зимой как следует высказал свои мысли, из форварда-резервиста Рамос превратился в ударного нападающего. 14 очков по системе «гол+пас» набрал форвард за 765 минут, он причастен к голу в среднем каждые 55 минут. При своих 25 матчах в сезоне он лишь 5 раз сыграл все 90 минут и 18 раз был выпущен на замену после 70 минуты. Классический джокер. Но Рамос охотно хотел бы иметь более значимую роль. «То ты играешь всегда и твой коллега вынужден ждать своей очереди, то ты сам становишься тем, кто вынужден ждать», так однажды описал Рамос свое положение. Психологически, по его словам, это тяжело воспринимать, но речь всегда идет о том, чтобы смотреть вперед и продолжать работать. Простые слова, простые истины. Но все же это ситуация, которую не так легко принять, ведь Рамос тоже хочет быть на поле, как и любой футболист.

Выполнил работу

На малое количество матчей в последние недели Рамос не может жаловаться, «Боруссия» давала отдых Пьер-Эмерик Обамеянгу во время плотного календаря, а когда габонец еще выбыл из строя из-за повреждения, Рамос выполнил его работу ко всеобщему удовлетворению.

Так он использовал возможность напомнить о себе другим клубам. Еще прошлым летом его манили предложения из Англии, зимой – клуб из Китая. Но до трансфера не дошло, так как «Боруссия» не могла быстро найти равноценную замену. Но это может измениться уже этим летом.

«Вольфсбург» проявляет интерес

«Вольфсбург», который мог бы вычеркнуть по окончании сезона из состава двух безуспешных форвардов, уже прогнанного Никласа Бендтнера и в последнее время не забивающего Баса Доста, проявляет явно интерес к Адриану Рамосу. И так же вполне может быть так, что «Боруссия» даст согласие своему подвижному, быстрому и сильному игрой головой нападающему, как он этого желает. Рыночная стоимость южноамериканца, который еще связан контрактом до 2018 года, составляет 5 млн.евро. Это в 2 раза меньше тех 10 млн.евро, которые отдала «Боруссия» «Герте» 2 года назад. Но Рамосу между тем уже 30 лет. И этот следующий шанс он непременно должен использовать.

Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта