Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

26 мая 2016 г.

Талант Эмре Мор перед переходом в «Боруссию»

«Боруссия» ускоряет планирование своего состава на следующий сезон и ближайшее будущее. После приобретений молодых игроков Микеля Мерино и Усмана Дембеле дортмундский клуб должен пополниться еще одним талантом. На сей раз из Дании должен появится в «Боруссии» 18-летний форвард, который обладает необычайными способностями. И эту жемчужину Дортмунд может получить по дешевой цене.

«Боруссия» находится перед подписанием 18-летнего центрального нападающего Эмре Мора. Как сообщало вчера издание Bild, трансфер игрока турецкой молодежной сборной, который еще выступает за норвежский «Норшелланн», стоил бы всего 1 млн.евро. Но сумма отступных выросла бы ненамного в случае бонусных платежей, если игрок будет иметь успехи вместе с дортмундским клубом.

Мор считается самым большим атакующим талантом в турецком футболе. Его тренер Каспер Хьюлманд говорит: «Необычайно то, на что он способен. У него такая скорость в ногах и он так непредсказуем». Бывший главный тренер «Майнца» восхищен способностями юного игрока в технике, креативностью и надежностью в работе с мясом «турецкого Месси», как уже называют этого парня. И скауты «Боруссии» уже давно наблюдают за ним.

С ним Дортмунд получил бы еще неограненный «футбольный алмаз», который мог бы занять роль запасного форварда позади Пьер-Эмерик Обамеянга в случае возможного ухода Адриана Рамоса. Невысоким форвардом с рабочей левой ногой так же интенсивно интересовался новоиспеченный чемпион Турции «Бешикташ» и он уже значится в расширенном списке сборной на чемпионат Европы.

Мор родился в микрорайоне Тингбьерг Копенгагена как сын турецких родителей, поэтому он так же обладает гражданством Дании. Пер Хольм, который тренировал дрибблера в Дании в сборной U16, выглядит восхищенным потенциалом развития 18-летнего игрока: «Он недавно сделал большой прыжок в своем развитии, если вести речь о том, чтобы он сумел меряться силами с абсолютно лучшими игроками».

Восхищен Мором и легендарный датский игрок «Боруссии» Флемминг Поульсен: «У него неверный дрибблинг, он может обыгрывать соперника на самом узком участке поля. Он мог бы стать любимцем дортмундской публики».

Если Мор сможет оправдать большие надежды, то он мог бы стать по-настоящему дешевым приобретением для «Боруссии». Конечно, у молодого парня есть и большая слабость: его темперамент.

«Когда я нахожусь в отличном настроении, то у меня есть ощущение, что я могу добиться практически всего», говорит он. Но когда он в плохом настроении, то по его словам он сам может стать «самым худшим для себя врагом». В этом отношении он напоминает на действующего игрока «Боруссии» Генриха Мхитаряна.

В этом сезоне Эмре Мор сыграл в 13 матчах в чемпионате Дании, в которых забил 2 гола и сделал 2 голевые передачи. Но со своим клубом за 2 тура до конца сезона он занимает лишь 9 место.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта