С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

15 мая 2016 г.

Томас Тухель: «Мы потеряли свою топ-форму»

Собственно, в любой другой день любой тренер «Боруссии» мог бы быть доволен: с 78 набранными очками Дортмунд провел свой второй лучший сезон и стал лучшим вице-чемпионом в истории Бундеслиги, а с 82 забитыми голами и вовсе установлен новый клубный рекорд результативности. Но только не Томас Тухель и не после такого окончания чемпионата, какое показала его команда, которой он остался крайне недоволен.

Томас Тухель

Об игре с «Кёльном»: «Я не доволен. Этот результат не ощущается хорошим. В последние два тура мы позволили уйти Баварии в отрыв на 10 очков, я считаю это очень досадным. И этому я тоже не рад, потому что это не было нашим планом».

Об итоговой таблице: «Сезон на прошлой неделе был фактически решен, на этой неделе он таким стал. Тем не менее, в Бундеслиге мы в течение 32 туров играли независимо от ситуаций в таблице, равно как это делали мы в Лиге Европы и в Кубке Германии. Мы в каждом туре играли на пределе возможностей, но прекратили это делать 10 дней назад. Это не хорошо. Такое поведение не подобает нам. Это не дает нам никаких хороших чувств. Поэтому сегодня мне тяжело дается принимать комплименты за наш сезон. В матче с «Кёльном» мы удачным образом заработали очко».

О потере напряжения: «Мы потеряли напряженность в чемпионате, равно как в нашей игре и в отношении к ней. То, как мы сыграли против «Айнтрахта» и «Кёльна», было нехорошо. Так в Бундеслиге очки не набирают. Мы еще позволили Баварии уйти в отрыв на 5 очков. В течение 10 дней. Мы хотели позволить стать им чемпионами лишь с 5 очками преимущества. Мы хотели встречать их в финале в Берлине с 5 очками отставания. А теперь нужно снова найти форму и игровой ритм».

О трудности этой задачи: «И задача стала значительно сложнее. Задача становится в 2 и в 3 раза сложнее. И в этом мы виноваты сами. Я считаю очень досадно, что мы закончили сезон после 32 тура. Потому что вернуть назад форму значительно тяжелее, чем ее сохранять. Поэтому у меня есть большие опасения».

О шансах в финале Кубка: «В Берлине мы можем выиграть только будучи в топ-форме. И от нее мы в настоящее время так далеки, как никогда еще в сезоне. Нам нужно много сделать. Если мы хотим выиграть в итоге, то должны превзойти себя и сделать матч удачным для себя. И пока мы в такой форме, то это займет много времени, чтобы набрать ее».

Источник: bvb.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта