С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

15 мая 2016 г.

Юлиан Вайгль – обладатель рекорда Бундеслиги

Юлиан Вайгль был в последнем матче с «Кёльном» одним из немногих игроков, показавших свою игру и настоящей константой команды в этом сезоне. И именно в последней игре чемпионата в своем первом сезоне выступления за «Боруссию» он установил новый рекорд Бундеслиги: в возрасте всего лишь 20 лет Вайгль сделал в матче с «Кёльном» 214 контактов с мячом – больше, чем кто-либо прежде.

Юлиан Вайгль в матче с «Кёльном» был единственным сильно сыгравшим игроком «Боруссии». Он выиграл наибольшее количество единоборств и сделал наибольшее количество контактов с мячом. Последнее, казалось бы, уже является достаточно привычным делом. Но на сей раз это дело стало рекордным.

«Боруссии» второй тур подряд тяжело пришлось в игре против соперника, на сей раз против «Кёльна» (2:2). В атаке не хватало идей, в защите две легкие ошибки привели к 2 пропущенным голам, которые в свою очередь могли привести к первому домашнему поражению с 4 апреля 2015 года, если бы не спасительный гол со штрафного в исполнении Марко Ройса.

Но даже в таком матче был как минимум один игрок «Боруссии», который провел индивидуально очень сильный матч. Юлиан Вайгль был дортмундцем, выигравшим наибольшее количество единоборств (11), сделавшим наибольшее количество передач (207) и имевший наибольшее количество контактов с мячом (214). Тем самым, в возрасте всего лишь 20 лет он установил новый рекорд Бундеслиги – с момента начала ведения этой статистики, с 1999 года, еще ни один игрок чемпионата не делал так много касаний мяча. И вдвойне примечательным делает этот рекорд то, что Вайгль провел не весь матч целиком, а был заменен Дурмом на 84 минуте встречи.

Прежним обладателем этого рекорда был Хаби Алонсо, который в сезоне 2014/15 в составе Баварии сделал 206 контактов с мячом. Тогда он обошел своего партнера по команде Тиагу, который в феврале 2014 года в матче с «Айнтрахтом» имел 187 касаний мяча.

Несмотря на свой рекорд и индивидуально сильный матч, Юлиан Вайгль был, как и его тренер, разочарован итогом и содержанием игры с «Кёльном», о чем он поведал в интервью.

Юлиан, после этой ничьи с «Кёльном» в Вас преобладает скорее разочарование?
Уже чуточку есть. Болельщики в любом случае заслуживали того, чтобы с ними попрощались с победой. Хотя мы остались по-прежнему непобедимыми дома, что так же показывает, как много всегда подстегивают нас болельщики, но сегодня многое шло не так, как мы себе представляли. У нас были некоторые неточности в игре, которые мы должны устранить.

Что конкретно шло не так? Вы мыслями были уже о финале Кубка?
Нет, финал не играл никакой роли в этом. Точно я сам еще не могу объяснить. Мы готовились к игре так хорошо, как это возможно, хотели с максимальным напряжением войти в игру. Но нам это совершенно не удалось. Мы были несколько невнимательными, и я пару передач сделал неточно. Так что, конечно, еще есть, что улучшать. Но со взглядом на финал мы в любом случае обретем назад пару процентов в напряженности. Мы мобилизируем все силы.

Это твой первый финал Кубка. Насколько сильно растет волнение?
Предвкушение радости уже сейчас очень большое, мы все с волнением ждем финала. Это как раз для меня является после прекрасного сезона особенным событием и победа в нем могла бы стать увенчанием сезона. Я уже многое слышал от парней про финал и очень рад ему.

Что конкретно рассказывали тебе партнеры по команде?
Уже во время нашей игры против «Герты» в Берлине они говорили мне, что быть здесь в финале – это совершенно другая игра. Это финал, здесь происходит все по масштабам больше и значительней. Они мне сказали, что хотя бы раз нужно принять участие в таком матче. И то, что мне удается это сделать в своем первом сезоне в «Боруссии», еще прекрасней. Теперь я надеюсь, мы выиграем.

В этом сезоне Вы раз проиграли Баварии и раз сыграли вничью. Что должно произойти, чтобы в третий раз получилось выиграть?
Тяжело сказать. Бесспорно то, какая качественная команда у Баварии. если бы не было ее, мы стали бы чемпионами, потому что мы сыграли потрясающий сезон. Мы обязаны в следующую субботу показать все на поле. Должно все сложиться в этот день: настрой, ход игры, мы не должны совершать никаких ошибок. Мы будем полноценно готовиться, еще раз интенсивно проанализируем соперника. потом мы подумаем над планом, как их обыграть. Каждый отдаст все для победы.

Источник: kicker.de, bvb.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта