Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

3 мая 2016 г.

Возвращение Обамеянга в бомбардирскую гонку

Блестящий рюкзак на спине, широкая ухмылка на лице: после победы над «Вольфсбургом» со счетом 5:1 Пьер-Эмерик Обамеянг явно расслабленно и в хорошем настроении выходил из раздевалки команды. благодаря своему дублю в этом матче габонец своевременно к финалу сезона снова вернулся к гонку за приз лучшему бомбардиру – и почти мимоходом установил при этом новый клубный рекорд.

На 69 минуте Томас Тухель выпустил своего нападающего на поле и тому не потребовалось много времени, чтобы снова напомнить о себе как о грозном форварде. Два гола на 77 и 78 минутах. И потому что все так получилось идеально, то сразу после голевого ликования вместе с Генрихом Мхитаряном он исполнил танец Running Man Challenge.
Это был уже 5-й дубль Обамеянга в текущем сезоне, сюда же добавляется его хет-трик в матче с «Аугсбургом» в 10 туре. Тем самым, на счету быстроногого нападающего уже 25 голов в сезоне. В последний раз столько мячей за сезон забить игроку «Боруссии» удавалось 35 лет назад. Тогда им был Манфред Бургсмюллер, забивший по итогам сезона 27 голов. Но даже вопреки этой результативности тогдашний лучший бомбардир Дортмунда лучшим снайпером Бундеслиги все равно не стал, так как никто иной, как нынешний председатель правления Баварии Карл-Хайнц Румменигге забил тогда 29 голов.

Но на этот раз с большой охотой Пьер-Эмерик Обамеянг решил бы дуэль лучших бомбардиров «Боруссии» и Баварии в пользу «черно-желтых». И это снова кажется возможным с прошлой субботы. До 2 голов сократил «Ауба» свое отставание от Левандовски, даже если он сам не хочет «разжигать» публично эту дуэль. «Самое важное то, что я могу забивать свои голы за команду и тем самым помогаю ей выигрывать матчи. На финише сезона итоги будут подведены – в том числе и в списке бомбардиров».

Но не только по показателю «гол+пас» (31 против 30) Обамеянг уже сейчас обошел своего принципиального конкурента. В сезоне 2013/14 Левандовски забил 24 гола за «Боруссию». С 25 голами на счету Обамеянг тем самым сменил его в качестве самого забивного за сезон легионера, который когда-либо играл за «Боруссию».

И если в конце сезона габонец все же смог бы выиграть награду лучшему бомбардиру, то тем самым он увенчал бы свой персональный потрясающий сезон. С первого тура он был вездесущ и опасен для соперников, забив как минимум по голу в каждом из первых 8 раундов и установив тем самым новый стартовый рекорд результативности в Бундеслиге. Человек с врожденной гарантией голов и экстравагантным вкусом в своей надежности как нападающего уже установил такие же масштабы, как и в своем праздновании голов – сальто Обамеянга уже стало чем-то вроде культа в Бундеслиге.

Во втором круге Томас Тухель с учетом плотности графика давал чаще, чем в первом круге, паузу своему лучшему нападающему, а потом еще дополнительно из строя Обамеянга выбило повреждение пальца ноги. Но своим возвращением вкупе с дублем Пьер-Эмерик Обамеянг своевременно вернулся к финалу сезона и послал горячий привет в Мюнхен. Борьба за приз лучшему бомбардиру продолжается.

Источник: bundesliga.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта