С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

3 мая 2016 г.

Желание Хуммельса уйти из клуба превращает любовь в ненависть

Матсу Хуммельсу в настоящее время лучше не заглядывать в социальные сети. На его странице в Facebook, на аккаунтах в Instagram и в Твиттере поклонники выражают свое разочарование его решением перейти в Баварию. Как это было и в субботу, когда на Вестфаленштадионе спектр мнений по этому поводу был начиная от самых оскорбительных фраз до подбадривающих аплодисментов, так и тут голоса болельщиков в своей тональности совершенно разные.

Когда переходит футболист после многолетней преданности клубу в клуб, являющийся принципиальным соперником, это драма, которая затем развивается, напоминает на внезапный конец долгих отношений. Любовь при этом у того, кого покидают, превращается в ненависть, хорошее прошлое порочится, а общая память уничтожается разочарованием. В настоящее время все это можно наблюдать у тех болельщиков «Боруссии», сердца которых были разбиты произнесенным Матсом Хуммельсом желанием сменить клуб.

Большинство мнений выражают разочарование или огорчение, но есть и такие, которые оскорбляют Хуммельса и при этом «кричат» громче и резче, чем все другие.

«Вербальный целователь футболок»
Высказанное в минувший четверг желание Хуммельса покинуть «Боруссию» спустя 8,5 совместных лет и вернуться в Баварию, привело ко многим разбитым сердцам. И следствием этого стал разрыв прежней любви к игроку. Кто-то в этот момент бросил футболку с номером 15 в мусор или заклеил на ней фамилию Хуммельс.

На известном интернет-фан-сайте schwatzgelb.de тоже в самом различном стиле описывают желающего покинуть «Боруссию» капитана команды. Под заголовком «лицемер, наемник, мошенник» автор сравнивает случай Хуммельса с Робертом Левандовски и Марио Гётце, которые в недавнем прошлом так же перешли из «Боруссии» в Баварию. В этой статье Хуммельс называется «вербальным целователем футболок» и популистом (то бишь, болтуном), потому что в 2013 году он остро критиковал Гётце за переход в Баварию, а теперь сам поступает так же.

«Государственная измена»
Аналогично высказывается пользователь «AdnanJanuzaj1909», который на интернет-сайте издания Ruhrnachrichten так комментирует случай Хуммельса: «При (спортивной) измене нельзя рассчитывать на то, что болельщики будут после этого бросать конфетти. Когда твоя невеста внезапно сбегает с другим, то ты прощаешься с ней ведь не с глубокой дружбой».

Марк Квамбуш, один из создателей документального фильма об основателе «Боруссии» Франце Якоби и инициатор акции Kein Zwann, пошел еще дальше. «Уход Матса Хуммельса является трагедией в классическом греческом смысле. Больше не существует никакой возможности, что это все может хорошо исходить со стороны. Я хочу, чтобы Хуммельс снял нашу футболку. Представить, что этот человек в финале Кубка, если мы его выиграем, держит свои «щупальца» на трофее, это сводит меня с ума». И это вовсе не отдельный голос, велико и общее мнение.

«Будем благодарны»
Но так же есть и болельщики «Боруссии», которые призывают к рациональному обращению с персоной Хуммельса. Так пишет Клаус-Петер Гротемейер в письме в редакцию Ruhrnachrichten: «Будем все же просто благодарны за крайне успешные, совместно проведенные годы. Дадим ему шанс иметь прекрасное прощание после прекрасного сезона. И лучше всего с победой в Кубке в матче против Баварии».

При этом, независимо от тона комментариев и мнений, они все едины в том, что исходят из прощания с Хуммельсом по окончании сезона. Но еще остается возможным вариант, что Хуммельс останется на следующий сезон до истечения своего контракта. И решения на этот счет можно ожидать на этой неделе.


Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта