С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

26 июля 2016 г.

Бендер и Гинтер в предвкушении Олимпийских игр в Рио

Свен Бендер и Маттиас Гинтер этим летом налетают больше воздушных миль, чем какой-либо другой игрок «Боруссии»: сразу после возвращения из турне по Китаю дуэт вылетит вместе с национальной командой Германии на Олимпийские игры в Бразилию. Это означает много стресса, учитывая так же напряженную подготовку к сезону, но для обоих эта поездка является так же и делом сердца.

С выходных он снова тут, возможно, самая большая звезда «Боруссии» в Китае. Нет, не Марко Ройс, который по-прежнему восстанавливается после травмы в Дортмунде. речь идет о Маттиасе Гинтере. Защитник со своим высоким телосложением и белокурыми волосами является настоящим предметом восхищения женщин в Китае. Для чемпиона мира 2014 года, который из-за простуды был вынужден остаться дома дольше, чем планировалось, запоздалый приезд в Шанхай было началом интенсивного времени. После возвращения из Китая у него в распоряжении будет лишь короткий день, чтобы упаковать чемоданы, а потом уже он отправится в Бразилию.

Вместе со своим партнером по клубу Свеном Бендером, еще одним объектом восхищения женщин в Шанхае, Гинтер числится в заявке олимпийской сборной Германии на Играх в Рио. После пропуска чемпионата Европы, на который Иоахим Лёв его не заявил, он рано дал понять, что готов быть в распоряжении ради самого крупного спортивного события в мире. И Бендеру так же не пришлось долго думать, когда несколько недель назад тренер сборной U23 спросил у него, хотел бы он быть в числе игроков в олимпийской сборной вместе со своим братом Ларсом.

«Желание поехать было сразу», говорит защитник «Боруссии» и потом держит защитную речь о значимости Олимпийских игр: «Мне важно не преуменьшать их значение. Если бы я будучи футболистом сказал, что не хочу туда поехать, хотя у меня был для этого шанс, тогда это было бы, на мой взгляд, несправедливо по отношению к другим спортсменам, которые сражаются в течение всей жизни ради участия в Олимпиаде. Тогда у меня была бы нечистая совесть». И по мнению Бендера Олимпийские игры «гениальное дело», прежде всего, потому что там в эпицентре внимания стоит не только один футбол, но и другие виды спорта. «Я считаю это классным».

Гинтер и Бендер относятся к той категории футболистов, которые так же интересуются и другими видами спорта, помимо футбола. по признанию Гинтера, он интересовался проблемой вируса Зика, но с учетом шанса участвовать в Олимпийских играх он считает риск приемлемым. Поэтому он говорит, что «я только не охотно хотел бы отказаться от участия в Олимпийских играх.». Так же Гинтер высказался и по поводу дебатов о допинге в России: «Я за чистый спорт и за суровые штрафы за допинг. Но я не сторонник того, чтобы наказывать коллективно всех спортсменов одной страны за это».

При этом в разговоре с ними можно почувствовать, какую ценность имеют Олимпийские игры в их жизни. Оба помешаны на спорте в хорошем смысле этого слова и черпают для себя вдохновение и мотивацию от других известных спортсменов. Например, от Роджера Федерера. «Он остается ногами на земле и совершенно простым, но при этом он всегда на высоте и подобные спортсмены есть так же и в других видах спорта. Я повсюду нахожу для себя тех, с кем я могу себя идентифицировать лучше всего. И это как раз выделяет Олимпийские игры, что все лучшие спортсмены собраны в одном месте и встречаются друг с другом».

Но применимо к футболистам это относится лишь крайне относительно. Потому что свои первые матчи футбольная сборная Германии проведет в Белу-Оризонти и в Сальвадоре – тем самым очень далеко от олимпийской деревни. И только начиная со стадии плей-офф для Гинтера, Бендера и других игроков матчи разыгрывались бы в Рио. И медаль является целью для Гинтера. Преимущество в том, что дортмундский дуэт получил бы возможность еще увидеть некоторые розыгрыши медалей. «Участвовать в финале в беге на 100 метров было бы прекрасно», ухмыляется Бендер лукаво, зная, что каждый хотел бы участвовать в этом. Но потом после короткой паузы он говорит: «Если серьезно, неважно, что, неважно, где. Я просто хочу участвовать в этом». И тут явно видно, что кто-то уже проникся олимпийским девизом.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта