Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

13 июля 2016 г.

Томас Тухель: «Нам необходимо время, чтобы найти свой стиль»

Вчера Томас Тухель дал свою первую пресс-конференцию в новом сезоне. И повода для нее было достаточно: «Боруссия» потеряла сразу 3 ключевых игроков, приобрела взамен полдюжины талантов. В связи с этим главный тренер дортмундцев объявил о своего рода новом начале своей работы в клубе, не скрывал риска, который может скрываться за этим, но при этом, как и обычно, Тухель настроен по-боевому. И в то время, как некоторые новички уже заставили его восхищаться, два уже штатных игрока клуба заставляют его волноваться.

Томас Тухель

Об уходе трех ключевых игроков (Хуммельсе, Гюндогане и Мхитаряне): «Многое говорят о переломном моменте. Возможно, по ощущениям это как новое начало. В лицах Матса, Илли и Мики ушли три важных игрока. Это больше, чем обычные потери игроков. команда является очень чувствительной конструкцией. И тут теперь отсутствуют опоры, которые стабилизировали эту конструкцию и значительным образом на нее влияли».

О попытке удержать трио в клубе: «Мы пытались сделать все, чтобы не только удержать этих трех игроков, но и усилить команду вокруг них. Мы задумывали отвести им такие роли на поле, чтобы они заставили их блистать. Те предложения, которые им делал клуб, переходили границы. Но еще существуют клубы, которые излучают еще большее влияние и которые в финансовом плане стоят на ступеньке выше нас».

О новой ситуации, возникшей вследствие этого: «Ты можешь отрицать и не хотеть воспринимать то, что случилось. Но тогда ты просто бьешься головой об стену и просыпаешься с головными болями. Это было бы в том случае, если бы мы запретили этим трем игрокам уйти из клуба. Тогда в следующем году наступил бы плохой коней и без денег за них. Или лучше ты будешь креативным и попытаешься найти новых игроков. Наш путь рискован, но риск так же вознаграждается. Теперь нужно принять потерю игроков и новое начало, но так же и риск, связанный с этим. Но это повод не для того, чтобы горевать, а чтобы со всей энергией формировать команду, которой могут радоваться болельщики».

Об уходе Генриха Мхитаряна: «Я – его большой поклонник, конечно, я был очень разочарован его уходом. Но это разочарование было не меньше, чем в случаях с уходом Матса или Илкая».

О будущем Якуба Блащиковски: «Якуб сыграл очень хороший чемпионат Европы. Он приедет к нам после отпуска и обсудить положение. Пока слишком рано говорить об этом».

О других трансферах: «Еще могут произойти изменения как в ту, так и в другую сторону».

О новичках: «Чтобы оставаться конкурентноспособными, мы решили приобрести игроков, которые целиком и полностью хотят быть в «Боруссии». Я рад каждому игроку в отдельности, которого мы приобрели. Мы сделали выбор в пользу их личностей, их желания и креатива и их сияния в глазах, которые они показывали, когда мы вели переговоры с ними».

О будущем стиле игры: «Нам потребуется время, чтобы все упорядочить и найти свой стиль. Все мы открыты новым решениям. Это искусство не иметь представления о чем-то. Не цепляться за то, что было. Мы должны освободиться от этого и потом найти свой стиль. Возможно, он будет походить на старый стиль, а может быть, и нет».

О целях команды на новый сезон: «Мы не ставим позади свои амбиции. В любом турнире мы играем для того, чтобы бросить вызов конкурентам. Мы хотим быть лучшими, какими мы можем быть. Для этого мы должны быть раскрепощенными и найти стиль, который соответствует нашим талантливым игрокам».

О травмированных Эрике Дурме и Марко Ройсе: «В случае с Эриком мы точно не знаем, в чем проблема. Кажется, что для него начало тренировок было слишком интенсивным. Марко имеет повреждения еще с финала Кубка в Берлине и проблемы еще не оставили его настолько, чтобы он уже мог стоять на тренировочном поле. Ему еще нужно будет пройти медицинский осмотр. Тогда мы увидим, какой будет программа его восстановления».

Источник: bundesliga.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта