Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

26 сентября 2016 г.

«Считаем себя способными выстоять против «Реала» | Пресс-конференция ко 2 туру Лиги Чемпионов

В Дортмунд спустя 559 дней возвращается Лига Чемпионов. Уже через сутки на Вестфаленштадионе снова зазвучит чуть подзабытый гимн самого лучшего еврокубкового турнира. И то, что именно в первом же матче «Боруссии» предстоит принимать действующего обладателя трофея и рекордмайстера Лиги Чемпионов, это обеспечивает волнение и щекотание нервов. Тем не менее, «Боруссия» по-боевому настроена на эту встречу, о чем и сказал на пресс-конференции Томас Тухель.

Взлет «Боруссии» и мини-кризис у «Реала» - предпосылки для первой настоящей проверки на прочность для дортмундской машины голов выглядят благоприятными. После последних успешных матчей команда Томаса Тухеля кажется готовой к топ-лигочемпионской дуэли против «Реала» во вторник.

Причем при всем уважении к таким именам, как Криштиану Роналду, Гарет Бэйл или Тони Кроос вернувшийся в «Боруссию» Марио Гётце указывает маршрут команды: «Мы еще намерены многое сделать – и в Лиге Чемпионов тоже». Так же велико предвкушение радости и у Юлиана Вайгля: «Иметь право участвовать в таком матче – об этом мечтает каждый ребенок в детстве».

При этом в стане соперника в настоящее время идет не все как по плану. Вопреки лидерству в чемпионате Испании «Реал» потерял в 2 последних матчах очки. И то, что в последней игре с «Лас Пальмасом» (2:2) Роналду воспринял свою досрочную замену как оскорбление себя, дополнительно омрачило атмосферу. Хотя сам главный тренер Зинедин Зидан оправдал свою замену с указанием на тяжелый предстоящий матч в Дортмунде: «Во вторник у нас важная игра. Я хотел поберечь его».

При этом как сообщает испанская пресса, в раздевалке Роналду будто бы бушевал и упрекнул Зидана словами «Ты меня разочаровал». Сам суперигрок «Реала» все продолжает терять популярность среди болельщиков. «Вокруг Криштиану становится все меньше шумихи», так озаглавила в понедельник газета La Vanguardia свою статью. El Pais твердо утверждает, что «Роналду уже больше не неприкосновеннен».

Не только сам Роналду сейчас предоставляет темы для обсуждения. Но и сама «Боруссия» в положительном смысле: ее громкие и крупные победы в последних матчах вызвали большое уважение в испанской прессе. «Эта «Боруссия» - каток», прокомментировало так издание As в отношении той силы игры в атаке, которую в последнее время демонстрирует «Боруссия».

Особенный это матч и для Рафаэля Геррейру: «Это большая честь играть против «Реала». Конечно, я радуюсь встрече с Криштиану Роналду». Для игроков, как Роман Бюрки, Геррейру, Усман Дембеле, Кристиан Пулишич и Вайгль, это будет лишь второй матч в Лиге Чемпионов в их карьере и первый домашний за Дортмунд.

При этом главный тренер Томас Тухель надеется, что эти в последнее время расхваливаемые игроки смогут играть против звезд «Реала» так же непринужденно, как и в первом матче Лиги Чемпионов против «Легии» (6:0).

Тем более что к радости наставника «Боруссии» этому может поспособствовать и то, что перед встречей         исчезли все актуальные кадровые проблемы. В частности, Андре Шюррле просигнализировал готовность выйти на поле. равно как и «четкое «да» выразил Тухель и в отношении шансов на появление в матче других ранее имевших проблемы игроков – Марка Бартры, Пьер-Эмерик Обамеянга и Адриана Рамоса.

Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com


Вот что сказал Томас Тухель в цитатах
О «Реале»: «Конечно, мы признаем качество такой команды, как «Реал». Будет большой задачей играть против них в обороне. Нам требуется много усердия, большой самоотдачи и хорошего, структурированного владения мячом. Так мы будем пытаться играть. Нам требуется то же самое мужество и та же самая убедительность в игре, что и в последних матчах в Бундеслиге и в Лиге Чемпионов».

О состоянии своей команды: «Команда в настоящий момент излучает большую энергию. Теперь речь идет о следующем шаге. На стадионе будет господствовать невероятная атмосфера в матче против одной из лучших команд в мире. конечно, мы так же считаем себя способными выстоять в этом матче и восхитить зрителей нашей игрой».

О возможном кризисе «Реала» и Роналду: «Криштиану – один из лучших футболистов мира и невероятный игрок с геном победителя. Мы настраиваем себя на лучший «Реал», который есть. Мы настраиваемся на Роналду в его лучшей форме и готовимся к этому».

О возвращении травмированных: «Все они провели без проблем тренировку и могут сыграть завтра. Мы ждем их во вторник в 12 часов на тренировку и можем планировать с ними».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта