Нико Шлоттербек и Никлас Фюллькруг попали в заявку сборной Германии на чемпионат Европы - Матс Хуммельс - нет +++ Финал Бундеслиги U17. БОРУССИЯ – Байер 3:2 (Фиджеу-Таземета 51’ Нгамбия Дзонга 90+7’(п) Ридль 120+1’ – Алайбегович 5’ Менса 90+1’). Юниоры Дортмунда выиграл финал на последней минуте дополнительных таймов и стали 8-кратными чемпионами Германии
Отчёт о финале Бундеслиги U17 между Боруссией и Байера (3:2)

Официальная презентация Ларса Риккена в качестве нового управляющего делами спорта Боруссии

3 ноября 2016 г.

Эрик Дурм вернулся к тренировкам

Победа над «Спортингом» была не единственной радостной новостью для поклонников «Боруссии» на следующий день после матча любимой команды в Лиге Чемпионов. В этот четверг к тренировкам команды после 4-месячного перерыва вернулся Эрик Дурм.

Защитник провел вместе с командой тренировку с резервистами в четверг после победы «Боруссии» в матче со «Спортингом». Дурм долгое время боролся с последствиями проведенной на колене операции.

Так же и Марсель Шмельцер, капитан команды, тоже был снова вместе с командой, равно как и Пьер-Эмерик Обамеянг, которого Томас Тухель наказал недопуском к игре по дисциплинарным соображениям. И так как он в среду не принимал участия в матче, то тренировался вместе с остальными запасными игроками. Но уже в эту субботу, в гостевом матче против «Гамбурга» (17.30 мск), топ-нападающий снова будет в заявке на игру.