С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

15 декабря 2016 г.

«Боруссия» едет в гости к Хоффенхайму с большими кадровыми проблемами

С большими кадровыми проблемами отправляется «Боруссия» на матч с «Хоффенхаймом», который является единственной командой, еще ни разу не проигравшей в этом сезоне. На предматчевой пресс-конференции Томас Тухель обрисовал кадровую ситуацию, рассказал о взлете соперника в чемпионате, а так же об инциденте с Марио Гётце на тренировке.

Томас Тухель

О кадровой ситуации: «На этой неделе нам пришлось, к сожалению, констатировать, что мы вынуждены платить дань высоким нагрузкам в течение последних недель. Сократис, Кастро и Роде получили повреждения после фолов в матче в Кёльне и выбыли из строя, Пищек хотя и был рано заменен, но он так же не сможет сыграть. У Эрика Дурма проблемы со спиной, у Марка Бартры озноб, все они под вопросом, как и Синдзи Кагава. Рафаэл Геррейру хотя и тренируется, но пока ощущает высокую нагрузку. Так что он точно не сыграет. К тому же не будет Нури Шахина и Невена Суботича».

Об альтернативах для игры в обороне: «Мы пытаемся решить этот вопрос с помощью игроков, которые у нас есть в составе. На данный момент мы не думаем об усилении из второй команды. Свен Бендер снова тренируется, возможно, нам придется задействовать его, хотя из благоразумных соображений мы не стали бы этого делать, если бы все были здоровы. Возможно, нам ничего не остается другого, кроме как поступить неблагоразумно. Но он тренируется без проблем и вернулся в потрясающей форме к тренировкам».

О развитии «Хоффенхайма»: «Очень хорошая команда и хороший тренер создают ту картину, которую мы сейчас видим. В этом я вижу подтверждение моих слов, которые я уже говорил о Юлиане Нагельсманне год назад».

О нападающем Сандро Вагнере: «Я сам был защитником и с большой вероятностью я неохотно играл бы против него. Он охотно играет спиной к воротам, охотно скидывает мячи партнерам. Вагнер – классический игрок, нацеленный на голы, с определенной долей агрессивности. Но мы будем знать, как играть в обороне».

О проблемах «Боруссии» в матчах против команд, играющих агрессивно: «Совершенно нормально, что в таких матчах есть трудности. Уже развилась тенденция, что мы хотим атаковать, хотим найти решения, чтобы атаковать раньше. Но потом все это ведет к тому, что другие, напротив, придумывают решения, как играть против нас. В последней игре с «Хоффенхаймом» соперник удивил нас игрой в 5 атакующих игроков, наши защитники были практически под персональной опекой. Самое позднее после окончания последнего второго круга соперники задумались о том, как играть против нас. И они все более интенсивно и мужественно играют в обороне. Это не проблема, что мы испытываем от этого проблемы. Но нашим следующим шагом является то, чтобы мы сами нашли решения, как от них избавиться».

Об отсутствии стабильной формы у Шюррле и Гётце: «Определенно нет причины для критики. Оба поздно присоединились к нам и при этом пришли в новую команду. Собственно, Андре Шюррле хорошо адаптировался, но потом был травмирован 4 недели. В случае с Марио у нас была надежда, что в своем старом привычном окружении он быстро обретет себя. Андре встретился с тренером, который его хорошо знал. У нас была надежда, что они адаптируются быстрее, но так же мы и учитывали то, что это займет больше времени. Наверное, мы возложили в них слишком высокие ожидания. Но как долго они будут себя преподносить, как они это делают и отдают все силы, так долго у них будет наше доверие».

О предполагаем конфликте с Гётце на тренировке во вторник: «В среду я получил информацию о том, что будто бы у меня был конфликт с Гётце. Это просто неправда. После упражнения для отработки паса, в котором принимало участие десть игроков, я сказал громко, что недоволен увиденным. Журналисты, которые присутствовали, услышали это и совершенно нормально, что об этом потом написали. Но те слова были адресованы не только одному Марио. Это большая разница».

Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта