С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

6 декабря 2016 г.

«Мы хотим выиграть» | Предматчевая пресс-конференция к игре с «Реалом» (6 тур ЛЧ 16/17)

На 5 ярусов возвышается в Мадриде стадион Сантьяго Бернабеу. 81044 зрителя находят здесь свое место – и исключительно сидячие. На одном из самых впечатляющих стадионов мира сыграет завтра «Боруссия» против «Реала» в борьбе за первое место в группе. Накануне Томас Тухель и Марк Бартра побывали на предматчевой пресс-конференции, где поделились своими мыслями об игре.

Томас Тухель

О матче с «Реалом» и о возможной победе в группе: «Для команды это чудесная возможность расти дальше и совершенствовать себя. Ценной в победе в группе является сама игра, которую показывает команда. Победа в группе дает уверенность в собственных силах и подтверждение того, что ты можешь играть на равных против этих команд на этом уровне. Но с моей точки зрения это не является тактической ценностью, чтобы иметь преимущество в следующем раунде».

О положении перед игрой: «Расклад в группе дает нам возможность очень необремененно подходить к матчу, так как команда уже квалифицировалась на плей-офф».

О том, как играть против «Реала»: «Я неохотно добровольно отдал бы «Реалу» центр поля. Потому что это заставило бы нас очень сильно и долго мучиться в матче. Мы должны найти такое построение, в котором мы можем быстро находить способ атаковать, агрессивно обороняться и которое нам позволит самим играть в футбол».

Об отсутствии Геррейру: «Его необычайно тяжело заменить. Он решает много проблем на поле. Было запланировано, что в воскресенье он должен был вернуться к тренировкам с командой. Но мы не хотим ничем рисковать. Он очень печален, что не может играть. И мы тоже».

О Марко Ройсе: «Проблема, которая появилась со вчерашнего дня, в том, что он страдает от простуды, которая ему мешает. И она не позволяет ему чувствовать себя на 100% в форме. Но решение о его участии в матче будет принято в среду в полдень. Конечно, лучше всего мы выпустили бы его в матче с первых минут. Но то же самое мы хотели бы сделать и в Кёльне».

Марк Бартра

Об игре в Мадриде: «Мы с нетерпением ждем эту игру и прилетели сюда, чтобы побеждать».

О сопернике: «Реал» - это команда с высококачественными игроками, напичканная звездами мирового футбола. Мы должны играть на 100%, чтобы выстоять на Бернабеу».

О желании победы: «Мы хотим выиграть. Но это будет тяжело сделать, «Реал» в каждом матче разыгрывает кучу голевых моментов. Мы должны играть компактно, быть внимательными в обороне, так, как мы это делали в матче с Баварией, чтобы достичь хорошего результата».

Источник: bvb.de

Перевод и адаптация: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта