С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

22 декабря 2016 г.

Обамеянг - лучший игрок «Боруссии» 2016 года

«Боруссия» и стабильность – в 2016 году эти два понятия не были совместимыми друг с другом. И только Пьер-Эмерик Обамеянг был и остается константой и персональным олицетворением стабильности. На днях габонец удостоился приза за Лучший гол «Боруссии» сезона 2015/16, выбранный болельщиками. А теперь они выбрали его и лучшим игроком 2016 года.

Вместе с титульным спонсором клуба концерном Evonik медийные партнеры «Боруссии» издание Ruhrnachrichten и Radio 91.2 этим декабрем снова выбрали лучшего игрока уходящего года. 5 игроков претендовало на этот приз, но только один из них имел явное и неоспоримое преимущество.

Пьер-Эмерик Обамеянг был не в том настроении, чтобы общаться с прессой. Потому что его команда сыграла лишь вничью с «Аугсбургом» и тем самым упустила шанс на мажорной и достойной ноте завершить этот год. «Ауба» сам остался без забитого мяча. И потом еще нападающему пришлось идти на допинг-контроль. И когда он все же узнал, что после этого ему не нужно давать никакого привычного интервью, а нужно получить приз, то глаза габонца засияли.

«Благодарность идет и в адрес наших болельщиков»

«Наши болельщики проголосовали за меня, верно? Это означает для меня многое, что я снова получаю этот приз. Собственно, он принадлежит нашим болельщикам. Моя благодарность идет им всем, они прекрасно поддерживают нас в каждом матче», сказал Обамеянг, когда поздним вечером во вторник он держал в руках вожделенный трофей, который является для него вовсе не первым (в 2014 году он так же получал его).
И то, что Обамеянг в итоговом голосовании обошел других кандидатов – Юлиана Вайгля, Сократиса, Гонсало Кастро и Кристиана Пулишича – это вовсе неудивительно. Никакой другой игрок «Боруссии» не был таким стабильным и забивным и не играл порой так зрелищно в 2016 году, как Обамеянг, который забил 23 гола в Бундеслиге и 32 мяча во всех турнирах.

Даже его маленький спад во втором круге прошлого сезона или бан на одну игру за самовольную поездку в Милан не смогли впечатлить и негативно повлиять на 27-летнего форварда. После того, как он отсидел эту дисквалификацию в матче со «Спортингом», Обамеянг затем вышел в стартовом составе в матче с «Гамбургом» и сыграл так, как никогда прежде – он забил 4 мяча.

Высокое уважение со стороны Тухеля

«В своей жажде голов, по своей яркости игры и опасности для ворот соперника он являются абсолютным образцом для подражания и меркой для всех других», хвалил Томас Тухель своего нападающего еще в первый сезон в «Боруссии». И в этом большом уважении со стороны тренера ничего не изменилось и после самовольной поездки Обамеянга в Милан.

Как часто Тухель ротирует состав, только Обамеянг является практически всегда «посеянным»: Обамеянг, который любит праздновать голы посредством сальто. Ведь если он забивает, то велика вероятность, что «Боруссия» выиграет или не проиграет. Только в матче против «Айнтрахта» (1:2) Дортмунд впервые в текущем сезоне не смог набрать даже очка, несмотря на гол Обамеянга.

Обамеянгу не хватает лишь трофея с «Боруссией»

Такая результативность и игра Обамеянга пробуждает большой интерес к нему, даже если прежде он смог выиграть в составе «Боруссии» лишь индивидуальные награды, а ему самому не хватает только трофея вместе с клубом. Но пока что в Дортмунде могут относительно спокойно следить за ростом интереса к своему лучшему нападающему, который связан с клубом до 2020 года, тем самым приобретение лучшего игрока 2016 года обошлось бы другим клубам очень дорого.
Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта