3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

12 февраля 2017 г.

«Боруссия» до игры в Лиссабоне и после поражения в Дармштадте

Нерадужное настроение было в стане «Боруссии» на следующий день после нелепого поражения в Дармштадте (1:2). Но уже в воскресенье взгляд игроков был устремлен вперед, так как во вторник состоится первый матч против «Бенфики» в Лиге Чемпионов. Единственным радостным моментом на воскресной тренировке было возвращение к занятиям в общей группе Марселя Шмельцера, Лукаша Пищека и Марио Гётце, ранее отсутствовавшие из-за повреждений.

Отсутствовавшие ранее Шмельцер, Пищек и Гётце в воскресенье до полудня были вместе с партнерами по команде на тренировочном газоне в Браккеле. Но в то время, как первые двое пропустили завершающую 60-минутное занятие тренировочную игру, то Гётце был в течение всего времени с мячом. Но все три игрока могут отправиться вместе с командой в Лиссабон.

Но до этого в стане команды будет «перевариваться» и анализироваться позорное выступление в субботу в гостях у последнего клуба Бундеслиги. При этом тренер Томас Тухель выглядит несколько беспомощно со своими игроками. При этом он нашел подтверждение своим высказываниям перед «матчем мотивации» в Дармштадте: «Что мы только тогда выходим на оптимальную игру, когда ситуация в матче 50 на 50». По его словам, его команда «безжалостно провалилась».

В субботу Тухель снова потерял «контакт» со своей командой. И в некоторой степени 43-летний тренер так же не знает, как он должен снова взять контроль над ней. Но для него это скорее вопрос перспективы. «Я настаиваю на этом уже на протяжении месяцев, с начала сезона, чтобы признать, что мы являемся как раз именно такими, какие сейчас есть. И чтобы не всегда говорить «Как это может сейчас быть?». Возможно, просто этот сезон такой. Возможно, должна произойти перемена взглядов», сказал Тухель в субботу после игры.

И только в Лиге Чемпионов, в матчах на Кубок Германии или в топ-матчах в чемпионате, как это было недавно против «Ред Булла», его команда в состоянии, по его словам, «обострить все свое восприятие». Но матчи, как против Дармштадта, идут «ниже возможностей команды».

Образ мыслей дортмундских игроков косвенно подтвердил Роман Бюрки. Вратарь, который как единственный член команды еще как-то пытался предотвратить нелепое поражение, был, с одной стороны, удивлен, что ему пришлось отбивать так много ударов. А, с другой стороны, швейцарец перед матчем в Лиссабоне во вторник сказал убедительным тоном: «Это будет совершенно другая игра. Уже только гимн Лиги Чемпионов делает ее несколько другой».


Источник: ruhrnachrichten.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта