3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

2 февраля 2017 г.

Тухель строит секретный план на игру с Лейпцигом

В четверг Ральф Хазенхюттль еще боролся с насморком, но уже сейчас он предвидит, что в субботу ему придется бороться с другими обстоятельствами. «Томас будет пытаться сделать что-то, чтобы создать нам проблемы. Все другое было бы разочаровывающим», сказал тренер «РБ» Лейпциг. И действительно на сегодняшней тренировке Тухель провел с игроками некоторые особенные упражнения.

Когда австрийский наставник говорил это в полдень, его дортмундский визави уже закончил свою секретную тренировку в Браккеле. Один представитель из стана соперника будто бы даже присутствовал, но ворота были закрыты. Помощник Тухеля Арно Михелс первым вступил на газон, расставлял флажки, отмерял дистанции между ними. Игроков ждало новое тренировочное упражнение, в котором Тухель хотел обучить их особенным тактическим вещам, специальным взаимодействиям и перемещениям.

И Тухель так же будет перемешивать свой стартовый состав, как минимум, на паре позиций, так как прошедший матч в Майнце был для этого слишком блеклым и разочаровывающим. Возможно, что в игре против сенсационного новичка сезона, хорошо известного своим сильным прессингом, в стартовом составе окажется Марио Гётце, умения которого удерживать мяч пригодились бы «Боруссии».

И для подготовки секретного плана на игру, в том числе для реванша с «Ред Буллом» за первое поражение в сезоне и в первом круге, у Томас Тухеля есть все условия. В частности, персональные. Рафаэл Геррейру, который еще в среду провел короткую тренировку, в четверг тренировался вместе с командой. Причем в субботу наставник «Боруссии» мог бы задействовать даже новичка клуба, нападающего Александера Исака, получившего разрешение выступать за Дортмунд пока что на национальном уровне – в Бундеслиге и в Кубке.

Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта