Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

2 февраля 2017 г.

Тухель строит секретный план на игру с Лейпцигом

В четверг Ральф Хазенхюттль еще боролся с насморком, но уже сейчас он предвидит, что в субботу ему придется бороться с другими обстоятельствами. «Томас будет пытаться сделать что-то, чтобы создать нам проблемы. Все другое было бы разочаровывающим», сказал тренер «РБ» Лейпциг. И действительно на сегодняшней тренировке Тухель провел с игроками некоторые особенные упражнения.

Когда австрийский наставник говорил это в полдень, его дортмундский визави уже закончил свою секретную тренировку в Браккеле. Один представитель из стана соперника будто бы даже присутствовал, но ворота были закрыты. Помощник Тухеля Арно Михелс первым вступил на газон, расставлял флажки, отмерял дистанции между ними. Игроков ждало новое тренировочное упражнение, в котором Тухель хотел обучить их особенным тактическим вещам, специальным взаимодействиям и перемещениям.

И Тухель так же будет перемешивать свой стартовый состав, как минимум, на паре позиций, так как прошедший матч в Майнце был для этого слишком блеклым и разочаровывающим. Возможно, что в игре против сенсационного новичка сезона, хорошо известного своим сильным прессингом, в стартовом составе окажется Марио Гётце, умения которого удерживать мяч пригодились бы «Боруссии».

И для подготовки секретного плана на игру, в том числе для реванша с «Ред Буллом» за первое поражение в сезоне и в первом круге, у Томас Тухеля есть все условия. В частности, персональные. Рафаэл Геррейру, который еще в среду провел короткую тренировку, в четверг тренировался вместе с командой. Причем в субботу наставник «Боруссии» мог бы задействовать даже новичка клуба, нападающего Александера Исака, получившего разрешение выступать за Дортмунд пока что на национальном уровне – в Бундеслиге и в Кубке.

Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта