С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

17 марта 2017 г.

«Боруссия» в 1/4 финала Лиги Чемпионов сыграет с «Монако»

В 1/4 финала Лиги Чемпионов 2016/17 «Боруссия» сыграет с «Монако». Это результат жеребьевки, прошедшей в швейцарском Ньоне. Таким образом, при своем 6 участии в четвертьфинале самого престижного клубного турнира «черно-желтые» впервые в своей истории сыграет с «монегасками» в рамках официального матча. Первый матч состоится 11 апреля в Дортмунде, ответный – 19 апреля в Монако.

Итог жеребьевки 1/4 финала Лиги Чемпионов получился для «Боруссии» на бумаге одним из самых благоприятных: в то время как Дортмунд занимает в клубном рейтинге УЕФА 7 место (123.756), «Монако» располагается только на 33 строчке (55.933), имея после «Лестера» самый низкий статус среди всех 7 возможных потенциальных соперников «Боруссии». Но на деле команде Томаса Тухеля достался не только текущий лидер чемпионата Франции с 3 очками преимущества над «ПСЖ», но еще и самая забивающая команда Европы после Барселоны (129) среди топовых чемпионатов. Команда Леонардо Жардима уже забила невероятные 128 голов во всех турнирах (учитывается основное и дополнительное время).
В плей-офф Лиги Чемпионов 2016/17 «Монако» вышел хотя и с первого места, но с несколько противоречивыми показателями: при 11 набранных очках разница забитых и пропущенных мячей составила 9:7. Но свой атакующий потенциал «монегаски» показали уже в 1/8 финала, когда прошли «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы по сумме встреч с общим счетом 6:6 (3:5 в гостях, 3:1 дома) благодаря большему количеству мячей, забитых на выезде. Кроме того, «Монако» стал первой командой в истории Лиги Чемпионов, прошедшей в следующий раунд плей-офф после 5 пропущенных голов в первом гостевом матче. «Монегаски» в 3-й раз в своей истории вышли в четвертьфинал турнира и все еще лелеют мечту о повторении своего самого высокого достижения, когда в 2004 году они вышли в финал, но уступили «Порту» (0:3).

Краткий портрет соперника

7-кратный чемпион Франции
5-кратный обладатель Кубка Франции
4-кратный обладатель Суперкубка Франции
Финалист Лиги Чемпионов 2004
Финалист Кубка Кубков 1992
Полуфиналист Кубка УЕФА 1997

Реакция официальных лиц и игроков «Боруссии» на итог жеребьевки

Ханс-Иоахим Вацке (коммерческий директор): «Прежде всего, мы хотели избежать встречи с Баварией. И это получилось. Тем не менее, в виде «Монако» нам придется иметь дело с очень сильным соперником. Я видел ответный матч против «Манчестер Сити» - это было убедительно. И разница мячей «Монако» в чемпионате Франции, +58, так же говорит о многом. «Монако» силен, будет очень тяжело, но мы не можем жаловаться на итог жеребьевки, в целом, прекрасный жребий. Мы радуемся привлекательному жребию и четвертьфиналу Лиги Чемпионов!».

Михаэль Цорк (спортивный директор): «Наконец-то, соперник, с которым мы еще ни разу не играли в нашей еврокубковой истории и с моей точки зрения находится на одном уровне с нами. Мы должны быть очень бдительными, потому что «Монако» совершенно неслучайно возглавляет таблицу Лиги 1 впереди «ПСЖ» и выбил из турнира в виде «Манчестер Сити» сильного соперника».

Томас Тухель (главный тренер): «Очень увлекательный, очень тяжелый жребий. «Монако» в двух зрелищных матчах победил софаворита турнира «Манчестер Сити». Это очень гомогенная команда с большим количеством индивидуально сильных игроков и потрясающим тренером. Нам потребуется дважды показать свою лучшую игру, чтобы пройти этого соперника».

Марсель Шмельцер (капитан команды): «Очень интересный соперник, потому что с ними нужно выкладываться по полной. У «Монако» есть не только индивидуально сильные игроки, но и он выступает как сплоченная и волевая команда. Мы должны показать как раз именно эти качества в обоих матчах, чтобы иметь шанс пройти дальше. То, что мы способны на это, мы доказывали это в прошлые годы в Лиге Чемпионов».

Себастьян Роде (via Twitter): «Это Монако! Лидер Лиги 1 - это определенно интересный жребий!»

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта