Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

17 марта 2017 г.

Жеребьевка 1/4 финала ЛЧ: «Боруссия» может сыграть с Баварией 4 раза за 19 дней



Сегодня в 14.00 (мск) в Ньоне состоится жеребьевка 1/4 финала Лиги Чемпионов. В числе сильнейших 8 клубов Европы этого сезона оказалась и наша «Боруссия», прошедшая «Бенфику» (0:1, 4:0). Но уже в следующей стадии не будет легких соперников, а команда Тухеля может сыграть с Баварией целых 4 матча в течение 19 дней.

А такой расклад вполне вероятен и его вероятность составляет 1 к 7. В случае, если жребий подарит Баварию в соперники «Боруссии», тогда обоим топ-клубам Германии грозит сыграть друг против друга в сверхплотном графике – целых 4 матча за 18 или 19 дней. Между очным матчем в Бундеслиге 8 апреля и полуфиналом Кубка Германии 25 или 26 апреля могут быть так же две встречи в Лиге Чемпионов (первый матч – 11/12 апреля, ответный – 18/19 апреля). Неудивительно, почему ни в «Боруссии» («Мюнхена вообще не должно быть, мы охотно поехали бы играть заграницу» Тухель), ни в Баварии («Тут нет желаемого жребия, но полагаю, встреча с «Боруссией» не была бы в интересах немецких фанатов» Румменигге) не желают очного противостояния в 1/4 финала турнира.

Особенно в стане Баварии хотели бы больше того, чтобы встретиться с «Боруссией» как можно позже. Ведь у мюнхенского клуба есть лучшие воспоминания от последней встречи с дортмундцами в Лиге Чемпионов, когда в мае 2013 года они выиграли в 5-й и в последний раз этот турнир. Да и для «Боруссии» возможность осуществить реванш за то обидное поражение 4-летней давности была бы более привлекательна, чем играть с Баварией уже так «рано». Но если все же дойдет до немецкого «классикера» в Лиге Чемпионов, тогда оба клуба сыграют между собой 23 матча с финала Кубка Германии 2012 года (10 в Бундеслиге, 6 в Кубке, 3 в Лиге Чемпионов и 4 в Суперкубке), то есть, это означало бы, что дуэль «Боруссии» и Баварии играется через каждые 79 дней.

Если уж говорить про частоту встреч, то непосредственно в Лиге Чемпионов «Боруссия» ни с кем не встречается так часто в последние годы, как с «Реалом», с которым с сезона 2012/13 довелось сыграть уже целых 8 раз. И если говорить об «удобности» соперников, то мадридский клуб был бы приемлем для «Боруссии» лишь в одном отношении: дортмундцы уже знают, как можно играть, побеждать и проходить «Реал».

При этом надеятся на удачный жребий, вроде «Бенфики», Дортмунду теперь вряд ли можно. Даже «Лестер» и «Монако», считающиеся среди 8 участников четвертьфинала номинальными аутсайдерами, на предыдущей стадии показали свою силу. К тому же действующий чемпион Англии, вопреки посредственному положению в чемпионате, заново «оживает» при новом тренере Крейге Шекспире и готов при нем и дальше писать «еврокубковую сказку». Что касается «Монако», то это, наряду с Барселоной, самая атакующая команда в общем европейском сезоне, которой не помешало пройти в четвертьфинал то, что в первом матче с «Манчестер Сити» она пропустила на выезде 5 мячей.

Но про три остальных потенциальных соперника «Боруссии» и вовсе сложно говорить как о желаемых. Ни Барселона с Месси и судьями, ни «Атлетико» с «Ювентусом», которым трудно забить и которые при умении забивать обладают умением хорошо играть в обороне, не являются клубами, которые были бы «удобны» для нашей команды в игровом плане.

Для «Боруссии», с учетом времени жеребьевки, ее собственная игра против «Ингольштадта» сегодняшним вечером выйдет на передний план лишь несколько часов спустя. А пока ждем с нетерпением жеребьевки.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта