С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

30 марта 2017 г.

Эмре Мор мечтает играть за «Реал»



Эмре Мор относится к числу больших талантов в составе «Боруссии», но с начала сезона турецкий юный полузащитник в силу конкуренции и собственных травм имеет мало игровой практики в клубе. Именно поэтому 19-летний игрок особенно востребован у турецких клубов («Бешикташ» и «Фенербахче» проявляют к нему интерес), но сам Мор имеет свои цели с «Боруссией», даже если мечтает играть за другой клуб.

«Моя самая большая мечта – одеть однажды форму «Реала». Но для этого еще достаточно рано», рассказал Мор об этом турецкой газете Hürriyet. Тем самым, он является в рядах «Боруссии» вторым игроком, мечтающим о выступлении за мадридский клуб. Ведь аналогичное желание Пьер-Эмерик Обамеянга давно известно.

О своем переходе в «Боруссию», вопреки малой игровой пратике, Мор не жалеет, тем самым своими словами он пресекает слухи о возможном уходе из клуба или в аренду: «Боруссия» - один из лучших клубов мира. И если я должен буду уйти, то хотел бы это сделать в статусе звезды».

Но вопреки большим мечтам на данный момент его внимание уделено тому, чтобы стать лучше: «Моя единственная цель – быть хорошим футболистом». По словам Мора, он многому учиться в Дортмунде. Но в дебютном сезоне за клуб на его счету пока лишь 8 скромных выходов на поле в Бундеслиге, если сравнивать с тем, сколько уже сыграл другой новичок-юниор Усман Дембеле.

Но в сборной Турции главный тренер Фатих Терим делает больше ставку на потенциал и талант 19-летнего вингера. В своей лишь 10-й игре за национальную команду в матче против сборной Молдовы Мор забил свой первый гол – событие, которое он нескоро забудет: «Все были очень счастливы. Для меня невероятно сделать это».

Но теперь Мору нужно сконцентрироваться на том, чтобы стабильно показывать хорошую игру. В «Боруссии» в этом сезоне он лишь 4 раза был в стартовом составе и еще ни разу не сыграл все 90 минут. Удастся это сделать в будущем, тогда Мор сможет мечтать и о большем.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта