23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ

image
Вспомним эмоции из главного матча Боруссии этого сезона ) По крайней мере, лучшего на данный момент

29 марта 2017 г.

Вайденфеллер: «Непременно хотел стать вратарем Боруссии»

Вчера легенда и вратарь «Боруссии» Роман Вайденфеллер принял участие в традиционной передаче 1909 – Schwarzgelbe Talk, который проводит информационный партнер клуба издание RuhrNachrichten. В беседе с ведущими 36-летний ветеран говорил о почти полном банкротстве клуба, о борьбе за выживание, о Дубле 2012 года и финале Лиги Чемпионов.

Оглядываясь назад на свою карьеру в Дортмунде Вайденфеллер сказал: «Это было вплоть до сегодняшних дней очень яркое время в «Боруссии». Но особенно первые годы в клубе остаются в воспоминаниях ветерана. «Почти полное банкротство очень сильно повлияло на нас. И годы спустя мы уже играли, не хватая звезд с неба. Но после клуб снова стабилизировался. Меня обрадовало, что я смог пережить это время, потому что сегодня все есть в изобилии».

Когда Вайденфеллера спросили о самом эмоциональном моменте в своей дортмундской карьере, тот выбрал не какой-то триумф, а победу над «Алеманнией» (4:1) в апреле 2007 года: «Тогда на стадионе Тиволи мы сделали большой шаг к сохранению прописки. Эта игра прочно осталась в моих воспоминаниях».

О своем чрезвычайно тяжелом начале выступления в клубе Вайденфеллер сказал в ретроспективе так: «Раньше я был очень решительным. И я близко к сердцу воспринимал ту или иную фразу. Но я непременно хотел быть вратарем «Боруссии». Но многое для себя он подсмотрел у тогдашнего вратаря №1 и конкурента Йенса Леманна: «Тогда это было не так легко сделать. Но я многому научился у Йенса и сегодня имею с ним хороший контакт».

Когда тема коснулась сборной Германии, то в ней Вайденфеллер только в ноябре 2013 года сделал поздний (и уже не считавшийся возможным) дебют. «Когда Йоги позвонил мне, я сперва подумал, что это Матце Кноп» (прим.BVB-Russia: известный немецкий комик, пародирующий популярных футбольных лиц). Этими словами Вайденфеллер вызвал смех не только у 150 приглашенных гостей, но и у ведущих Саши Клаверкампа (Ruhr Nachrichten) и Маттиаса Шерффа (Radio 91.2). Но после этого вызова в сборную для Вайденфеллера последовало и еще более неожиданное участие в чемпионате мира 2014 года, который был выигран. «Тогда мы были безупречным единым целым, мы держали цель перед глазами».

Останется ли Роман Вайденфеллер игроком «Боруссии» и после окончания сезона, ответ на этот вопрос он оставил открытым: «Мы будем внутри клуба анализировать, что будет наилучшим для меня и для «Боруссии». Но так же для 36-летнего ветерана после 15 лет в Дортмунде есть и другая альтернатива: «Оглядываясь назад, таким же образом могу себе представить, что останусь верным клубу и после окончания своей карьере».
Помимо Вайденфеллера, гостями передачи были Клара Вольтеринг, голкипер женской гандбольной команды «Боруссии», и Даниэль Фарке, главный тренер «Боруссии II».

Источник: ruhrnachrichten.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта