Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

10 марта 2017 г.

«Победа над Бенфикой еще дает о себе знать» | ПК к матчу с Гертой



Выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов поспособствовал спаду большого напряжения в стане «Боруссии». Перед матчем с «Гертой» Томас Тухель на пресс-конференции говорил о нагрузке предстоящих недель, о возможной ротации и о ситуации некоторых игроков второго эшелона.

Томас Тухель
О нагрузке в ближайшие 6 дней: «Это самый короткий отрезок времени, когда можно сыграть 3 матча. Это так получается потому, что у нас еще есть перенесенный матч в Кубке. Перед матчем с «Бенфикой» по Геррейру были вопросы, в четверг у него были легкие проблемы. У Сократиса так же есть повреждение, тут мы должны подождать развития событий. Свен Бендер снова тренировался, это хорошая новость. Но для него выходить на поле еще слишком рано».

О ротации: «Если бы все игроки имели перерыв во время паузы в чемпионате, тогда можно было бы задуматься о том, чтобы провести ее в течение этих 3 матчей. Но это не так. Отсюда в любом случае наступил момент для того, чтобы задействовать игроков, которые претендовали на попадание в основу. Мы должны иметь свежих игроков на поле. Игра против «Бенфики» была очень интенсивной, об этом говорят и показатели матча. Но то, чего там не было отражено: напряжение в команде было очень высокое, сперва это все нужно переварить и отпустить от себя. Победа над «Бенфикой» еще дает о себе знать. Очевидно, что игроки, которые играли в среду, не смогут сыграть с самой высокой энергией».

О сильных сторонах в игре «Герты»: «Они играют очень терпеливо, действуют очень компактно в обороне и сильно играют дома. Мы не имеем права совершать легких ошибок, чтобы не получить ненужным образом контратаку в ответ. Мы хотим держать мяч при себе, нам это удалось делать дважды в матчах против них».

О ситуации Эмре Мора: «Он – исключительный талант, этого мнения мы придерживаемся и сейчас. У него есть темп, ускорение, тем не менее, он пришел к нам всего спустя полгода, как стал профессиональным игроком. Это большой шаг и вызывает спады в его форме. Но это совершенно нормально. Он сперва должен научиться всей профессии на самом высоком уровне, который он здесь находит. И эта учеба выходит далеко за рамки того, чтобы иметь лишь только талант. Эмре старается без конца, а мы не прекращаем поддерживать его. Он в состоянии стать особенным игроком».

О Микеле Мерино: «Он очень близок к основному составу, даже если это так не выглядит. Но он так же проходит нормальное развитие, просто он не привык долго быть в запасе, ему не хватает ощущения быть полезным и чувствовать усталость после игры. Это иногда давит на игрока. Во время зимних сборов у нас был разговор с ним, имеет ли смысл отдавать его в аренду. Я был строго против этого. Он сделал приличный шаг вперед в своем развитии. Но, возможно, было неверным честолюбием своего стороны отказаться от отпуска летом после стыковых матчей в Сегунде. Поэтому зимой он получил больше свободных дней, это ему помогло. Так же полагаю, ему помогло, что мы не позволили ему перейти в другой клуб. На протяжении недель он ярко ведет себя на тренировках».

О Маттиасе Гинтере: «Он должен иметь терпение, но так же ясно, что мы ни при каких обстоятельствах не играли бы в течение сезона с 3 центральными защитниками. Сезон становится все более интенсивным, Гинтер для меня является игроком основы. Но иногда приходится принимать очень тяжелые решения».

О спокойствии последних недель: «Это очень хорошо ощущается. И даже тогда, когда было неспокойно, мы оставились при себе самих. Команде подобает большой комплимент, она играет на протяжении недель на высоком уровне и теперь мы получаем результаты этой игры. И те игроки, которые нечасто появляются, так же вносят свою энергию, которая нам нужна. Кристиан Пулишич – хороший пример этого. Такая игра в его исполнении возможна лишь потому, что он ранее соответствующим образом работал на тренировках. Все вместе дает гармоничное целое».

О перформансе фанатов в матче с «Бенфикой»: «Мне важно сказать это определенно, так как в среду это осталось на заднем плане. Я еще никогда не видел такого потрясающего перформанса. Большой комплимент всем, кто участвовал в этом. Я очень горжусь этими болельщиками, я рад, что после этого мы еще смогли выдать такой матч».

Источник: ruhrnachrichten.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта