С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

20 марта 2017 г.

Тухель как преемник Венгера? «Арсенал» опровергает



При Томасе Тухеле в его первый тренерский сезон Лиги Чемпионов «Боруссия» снова вышла в четвертьфинал, а так же медленно, но верно стремится вернуть свое утраченное вице-чемпионское место в Бундеслиге, равно как и в Кубке Германии продолжает претендовать на выход в финал. Неудивительно, почему футбольная пресса уже «сватает» действующего дортмундского наставника в качестве будущего тренера «Арсенала». Но из стана лондонского клуба поступило опровержение.

Перед Томасом Тухелем имеется предложение от «Арсенала» - таким была суть новости издания Bild в этот понедельник. Но, очевидно, это не более чем слухи, так как уже во второй половине дня из стана «канониров» поступило опровержение. Кроме того, все идет к тому, что Арсен Венгер, вопреки кризису клуба в текушем сезоне и плохим результатам в последнее время, продлит контракт еще на один год.

Недавний матч «Арсенала» с «Вест Бромвичем» был наглядным отражением нынешнего кризиса «канониров» - лондонцы проиграли скромному середняку со счетом 1:3, распрощавшись с шансами на борьбу за чемпионство. Это поражение так же дало лишний повод для определенной части фанатов «Арсенала» для того, чтобы выразить свое мнение о действующем наставнике Арсене Венгере, что было видно в прямом смысле этого слова – над стадионом во время игры пролетал самолет, который нес за собой баннер «Венгер вон». Фанатам Дортмунда это знакомо, но в лучших воспоминаниях, когда аналогичным образом самолет нес когда-то баннер со словами «Целую жизнь без салатницы в руках», адресованные Шальке, который был без 5 минут чемпионом, но в итоге на последних минутах встречи в последнем туре Бавария чемпионство у него украла.

То, что фан-лагерь «канониров» в настоящее время расколот надвое – «за» и «против» дальнейшего пребывания Венгера – это очевидно. И понять тех, кто настроен отрицательно, понять можно: впервые с 1996 года, когда началась эра француза в Лондоне, «Арсенал» рискует быть вне четверки лучших команд АПЛ и тем самым упустить квалификацию на Лигу Чемпионов с сезона 1999/2000. И хотя у «канониров» еще есть 2 игры в запасе, но в настоящее время они лишь 6-е в таблице. Дополнительно «Арсенал» в 7-й раз подряд не смог пройти 1/8 финала Лиги Чемпионов, а с момента последнего выигранного чемпионата уже скоро будет 13 лет.

В минувшие выходные Венгер заявил о том, что скоро объявит решение о своем будущем и по единогласным сообщениям английской прессы, оно уже принято – против прощания с «Арсеналом» спустя 21 год работы в клубе. Как руководство лондонцев, которое довольно стабильным доходам благодаря постоянному выступлению в Лиге Чемпионов, так и сам Венгер, для которого «Арсенал» является дело всей жизни и источник собственных доходов одновременно, хотят продолжить совместную работу. Контракт на 2 года уже давно имеется у 67-летнего тренера.

Поэтому было неудивительно то, что в «Арсенале» назвали как «не соответствующим правде» сообщение Bild о том, что Томас Тухель будто бы станет преемником Арсена Венгера. Сам наставник «Боруссии» недавно отказался комментировать эти слухи. Тухель имеет действующий до 2018 года контракт в Дортмунде, в то время как Венгер в свете вышесказанного будет работать еще до 2019 года. Но и для Тухеля покидать Дортмунд так же не имеет никакого смысла: вместе с «Боруссией» он еще не выиграл ни одного трофея, поэтому его тренерская мотивация, как и у команды в целом, остается высокой.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта