Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

7 марта 2017 г.

Томас Тухель: «Мы в состоянии победить Бенфику»



Несмотря на поражение в первом матче с «Бенфикой», «Боруссия» стремится выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов впервые с 2014 года. Вопреки многочисленным голевым моментам, Дортмунд уступил португальцам в первом матче со счетом 0:1, но на Вестфаленштадионе в среду команда Томаса Тухеля должна перевернуть исход противостояния в свою сторону. Но, возможно, ей это придется делать без Рафаэла Геррейру, о чем сообщил наставник «Боруссии» на предматчевой пресс-конференции, на которой присутствовал и Гонсало Кастро.

Гонсало Кастро
О раскладе сил перед игрой: «Я думаю, завтра мы являемся фаворитами. Мы еще в первом матче были очевидно лучшей командой, только не забил гола. Мы не имеем права пропускать мяч, иначе задача по выходу в следующий раунд станет еще тяжелее. Я думаю, мы хорошо подготовлены».

Об отсутствии Ройса: «Конечно, об этом говорим в команде. Он – ключевой и важный игрок. Он был в прекрасной форме. Но в нашем широком составе есть много молодых игроков, которые могут его заменить».

Об игре в среду: «В первом матче вратарь очень хорошо ловил мяч и показал, что он имеет высокий класс. Но мы должны смотреть только на самих себя, а «Бенфика» должна найти решения против нашей игры».

О счете первой игры: «Очень опасно проиграть 0:1. Мы должны быть внимательными, так как мы видели, что «Бенфика» может из ничего сделать гол. Посмотрим, как мы будем играть в обороне и атаковать».

О наиболее приемлемом результате: «Каждый результат, который выводит нас дальше, нам понравится. Но лучше всего выиграть на «ноль», чтобы избежать всяких подсчетов».

О том, что нехватка опыта не недостаток: «Нас ждет тяжелая встреча и мы должны выложиться по полной. У нас молодая и талантливая команда, для которой большая радость играть на европейской сцене».

Томас Тухель
О том, что игра в обороне является дефицитом: «Если бы я был тренером «Челси», «Атлетико» или «Ювентуса», то, возможно, мой ответ выглядел бы иначе. Но я – тренер «Боруссии» и когда завтра зажгется вечером ночное освещение, то речь будет идти о том, чтобы играть наперед и забивать голы. Мы должны абстрагироваться от результата первого матча. В плей-офф Лиги Чемпионов ты должен отыграть супер все 4 тайма. Мы знаем, как много голов нам нужно забить, но я не хотел бы ставить результат в центр внимания. В центре внимания стоит желание забивать голы и играть в атаке. Мы хотим порядочно застраховать наши атаки».

О готовности команды к матчу: «Мы умеем разыгрывать для себя много голевых моментов и в состоянии победить «Бенфику». Мы уверенны в себе и нам известны наши сильные стороны. Это плей-офф и все готово для прекрасного события».

О потере Марко Ройса: «Я еще не совсем уверен, в какой схеме мы будем играть. Речь идет о том, кто будет играть – Синдзи Кагава, Андре Шюррле или Кристиан Пулишич. То, что Марко Ройс является большой потерей, это стоит вне вопроса. Интенсивность действий в его игре была невероятной. Мы попытаемся компенсировать его и, надеюсь, у нас это получится. Мы попытаемся сделать это всей командой и надеемся, что в четвертьфинале Марко сможет сыграть уже вместе с нами».

О Геррейру: «Мы сможем решить только завтра, сыграет ли он, хотя он под большим вопросом. У него проблемы с мышцами бедра и сегодня он не тренировался».

О Дурме: «На правом фланге Дурм может вносить в нашу игру свои сильные атакующие качества. После долгого времени отсутствия из-за травм не было сразу очевидно, что он станет для нас таким важным фактором. Он остается очень скромным. Мы очень счастливы тому, что он своей игрой постоянно создает проблемы для соперника».

О желании справиться с задачей: «Нам требуется топ-игра, а так же эффективность. Мы должны взять высокое препятствие, но мы готовы справиться с этим вызовом. Если мы это сделаем, то это придаст нам большой толчок. Это может быть крайне важный вечер для нас. У нас есть ощущение, что мы не должны ничего искусственно провоцировать. Мы знаем, что у нас есть стремление забивать много голов. Завтра будет особенная атмосфера».

О дуэли Обамеянга и Митроглу: «Конечно, мы готовимся к игре против Митроглу, но было бы несправедливо, если мы будем уделять внимание ему одному. Он – нападающий, который, не совершая больших движений, никогда не теряет голевой инстинкт. В 1/8 финала ты играешь против лучших и Митроглу к ним относится. То, что Обамеянг забил снова, это очень важно для его уверенности в себе. Завтра хороший момент времени, чтобы продолжить эту голевую серию».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта