С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

18 марта 2017 г.

Тухель: «По ощущениям победа супер после таких интенсивных недель»



На послематчевой пресс-конференции Томас Тухель был доволен итоговым результатом своей команды, отметив при этом и игру «Ингольштадта», который вопреки своему статусу играл почти на равных с третьей командой чемпионата.

Томас Тухель

О победе над «Ингольштадтом»: «Поздравляю «Ингольштадт» с хорошей игрой. Я тоже считаю, что они провели хорошую игру. Этот результат по ощущениям супер, особенно в конце интенсивных недель. То, что мы очевидно показали свою не самую лучшую игру, это понятно. Нам не хватало свежести, быстроты действий и точности в передачах, чтобы играть более доминантно. Нам было безумно тяжело переводить игру на половину поля соперника, у нас было много потерь мяча. И тогда начинается беготня и теряется надежность. Но если, несмотря на это, побеждаешь под «ноль», то на следующее утро такой результат будет казаться потрясающим. Поэтому я стал здесь тренером, так как у меня есть команда, которая может выигрывать, несмотря на такую нагрузку».

О ситуации в таблице: «Прекрасно, что мы смогли прибавить. Если находится  в нашей ситуации и при этом набирать очки в чемпионате, то в конце сезона это будет на вес золота».

О нагрузке последних недель: «Не всегда просто абстрагироваться от всего, когда играешь через каждые 3 дня. Особенно для многих молодых игроков, вокруг которых к тому же частично поднимается шумиха в прессе. В этом скрывается физическое напряжение, но так же есть и психологическая нагрузка. Матчи нужно «переваривать», но уже скоро снова нужно выходить на поле. В Берлине, против «Лотте» и «Ингольштадта». Когда это все можно успеть переварить? И напоследок еще жеребьевка Лиги Чемпионов, так что с 14 часов все говорят только о ней. И тогда думаешь «да, хорошо, но у нас сегодня вечером есть еще игра в Бундеслиге». И тогда она получается такой, какой была сегодня».

О Марке Бартре, который не был в стартовом составе: «Марк до сегодняшнего утра жаловался на проблемы с мышцами бедра, которые отступили только после завершающей тренировки при интенсивной помощи врачей. Он сказал, что мог бы попытаться выйти на разогрев перед матчем и непременно хотел сыграть. Но он отыграл ранее 7 матчей подряд. Такой интенсивности у него никогда не было в последние годы. Поэтому был высоким риск получить травму. С учетом нашего плотного графика в апреле мы не хотели идти на риск».

Источник: официальный сайт «Боруссии»

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта