С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

20 марта 2017 г.

Бюрки: «Рад, что Ауба забил, иначе было бы тяжело»



Героем матча с «Ингольштадтом» стал не только Пьер-Эмерик Обамеянг, забивший единственный и победный гол, но и вратарь Роман Бюрки, благодаря некоторым сейвам которого «Боруссия» так же сумела выиграть и не пропустить.

Роман, игры на «ноль» всегда радуют вратарей, но эта победа досталась очень тяжело, не так ли?
Абсолютно. Мы вплоть до финального свистка выкладывались по полной. Я очень рад, что Ауба забил этот гол, иначе бы все было намного тяжелее. Особенно в конце матча мы могли бы действовать более уверенно. Тогда мы были недостаточно умны, позволяли сопернику иметь моменты, которых не должно было быть. Но самое важное – 3 очка.

Ты много раз был в эпицентре внимания. Какая ситуация была, с твоей точки зрения, самой «жаркой»?
Совершенно ясно тот самый удар головой в первом тайме с близкого расстояния. Тут я просто рад, что удачно и правильно располагался в тот момент.

Теперь небольшой отдых, пауза в чемпионате, Вы едете в расположение сборной. И после этого следует финишный спурт в сезоне. Вы еще можете достичь все цели. Что более всего ты предвкушаешь?
Главным событием будет Лига Чемпионов. Мы во всех турнирах хорошо выступаем. Но так же и полуфинал Кубка Германии будет большим матчем, которому мы радуемся. Конечно, сейчас все мысли о сборной, но я уже радуюсь предстоящим, увлекательным матчам с «Боруссией».

Что скажешь о «Монако», о сопернике в Лиге Чемпионов?
Мы рады обоим матчам, «Монако» сейчас находится на одном уровне с нами и мы попытаемся сделать все для того, чтобы сделать почин в домашнем матче.

Но «Монако» забивает много голов. Так что и здесь тебя ждет много работы.
(смеется) Но у нас есть хорошая оборона. Так что на этот счет я не беспокоюсь. К тому же и мы немало забиваем тоже.

Источник: официальный сайт «Боруссии»

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта