С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

4 мая 2017 г.

Ройс ждет «абсолютного финала» в матче с «Хоффенхаймом»

После двух дней закрытых тренировок сегодня, в четверг, «Боруссия» откроет свои ворота в Браккеле. По крайней мере, для прессы. Вся эта секретность потому, что команда Томаса Тухеля готовится к предстоящему матчу с «Хоффенхаймом» как к настоящему финалу.

Когда в субботу на данный момент 4-я команда Бундеслиги примет на своем поле 3-ю, то состоится предварительное решение вопроса о том, кто из этих двух клубов сможет напрямую попасть в Лигу Чемпионов. «Мы рады этому матчу. У нас у самих все в руках, чтобы решить все вопросы», сказал Гонсало Кастро.

Дортмундцы не хотят передать все воле случая или удачной жеребьевке в квалификации поздним летом: игроки «Боруссии» хотят получить прямую путевку в Европу, как третья команда, а не через «штрафной раунд». «Для этого мы должны мобилизовать все силы», говорит Марко Ройс.

И о предстоящем матче Ройс говорит как об «абсолютном финале», к которому «Боруссия» подходит с успокаивающей уверенностью, так как за 3 последних сезона Дортмунд всегда выигрывал у «Хоффенхайма» на своем поле. В последний раз это случилось 28 февраля 2016 года, когда Мхитарян, Рамос и Обамеянг своими голами еще сумели отквитать забитый Руди мяч и принести команде победу со счетом 3:1. С повторением такого результата (победы) «Боруссия» приблизилась бы на один большой шаг к своей главной цели в сезоне.

И чтобы иметь возможность спокойно готовиться к важному матчу, Томас Тухель проводил во вторник и в среду тренировки «за закрытыми дверьми». Себастьян Роде и Эмре Мор, который на прошлой неделе был пару раз вне заявки, тренировались снова со всеми. Но оба едва ли должны играть какую-либо роль в размышлениях Тухеля по поводу стартового состава на субботний матч.

Источник: kicker.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта