3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

15 июня 2017 г.

ПСЖ не будет приобретать Обамеянга

Подобных заголовков газет ждали и ждут с нетерпением все болельщики «Боруссии». Если еще в течение последних недель футбольная общественность ждала, когда официальный сайт «ПСЖ» сообщит о приобретении Пьер-Эмерик Обамеянга, то теперь все выходит совершенно иначе.

По информации издания Bild, парижский клуб ответил отказом Пьер-Эмерик Обамеянгу по поводу трансфера. Издание так же сообщает, что главный тренер ПСЖ Унаи Эмери сообщил габонскому нападающему о том, что он скорее хочет приобрести классического центрфорварда.

Тем самым шансы дортмундцев на сохранение Обамеянга в своих рядах повышаются. Но на этом угроза ухода топ-нападающего из Дортмунда не исчезла. После того, как ПСЖ явно утратил интерес к приобретению габонца, напротив, довольно серьезно настроено руководство китайской команды Тяньцзинь Цюаньцзянь, который становится на данный момент чуть ли не единственным клубом, который в состоянии удовлетворить запросы Обамеянга по желаемой ежегодной зарплате (более чем 10 млн.евро в год).

При этом руководство «Боруссии» не ставит ультиматум и крайний срок Обамеянгу для принятия решения, но в то же время требует, чтобы со своим будущим нападающий определился еще в июне. Хотя руководство Дортмунда готово продать габонца, но предложение заинтересованного клуба должно быть очень привлекательным, чтобы трансфер состоялся. Ведь Обамеянг имеет действующий до 2020 года контракт. Таким образом, сумма сделки может составить в случае продажи свыше 70 млн.евро.

В настоящее время Обамеянг проводит отпуск в Лос-Анджелесе, где он не только отдыхает, но и выполняет индивидуальные тренировки – в форме «Боруссии».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта