31-й тур Бундеслиги. Хоффенхайм – БОРУССИЯ 2:3 (Гложек 61’ Кадерабек 90+1’ – Гирасси 20’ Брандт 74’ Антон 90+5’). Дортмунд одерживает очередную победу и поднимается на 6-е место в таблице. 3 очка принёс гол Антона на последних секундах добавленного времени +++ Стартовый состав Боруссии в матче против Хоффенхайма (31-й тур Бундеслиги): Кобель – Зюле, Антон, Бенсебайни - Рюэрсон, Джан, Нмеча, Свенссон - Брандт, Гиттенс - Гирасси. Запасные: Мейер, Коуту, Кабар, Бенсебайни, Озджан, Рейна, Дюранвилль, Гиттенс, Адейеми. По сравнению с матчем против Гладбах Ковач сделал 4 изменения: Джан, Рюэрсон, Брандт и Адейеми появились в старте вместо Гросса, Коуту, Адейеми и Байера соответственно
ВИДЕО ДНЯ
С первым голом Свенссона за Дортмунд: обзор матча Боруссия - Гладбах (3:2)

6 июня 2017 г.

Пулишич болезненно воспринял уход Тухеля

Топ-талант «Боруссии» Кристиан Пулишич болезненно воспринял прощание с Томасом Тухелем. Так же юный игрок высказал критику по поводу времени назначения перенесенного матча с «Монако» после взрывов у автобуса «Боруссии».

«Я благодарен за все, что он для меня сделал. В профессиональном спорте это жестко, когда тренер должен уйти таким образом, прежде всего, после достаточно хорошего сезона», сказал 18-летний игрок во время рекламной презентации в Денвере, когда его спросили о Тухеле.

Тухель дал юниору американской сборной его первые матчи в Бундеслиге и содействовал его развитию в «Боруссии». «Он всегда мне доверял и давал мне шанс», сказал Пулишич по запросу ESPN. Кроме того, по его словам, бывший наставник «Боруссии» постоянно давал ему указания на тренировке, которые помогли ему улучшить некоторые моменты в игре.

Тухель вынужден был покинуть «Боруссию» после конфликта с руководством клуба вопреки выигрышу Кубка Германии. «Мы с напряжением ждем того, кто придет на его место и я полагаю, что команда будет в порядке», сказал Пулишич.

Так же Пулишич высказался и о своем первом выигранном в карьере титуле, о Кубке Германии: «Это было действительно особенным событием, прежде всего, после тяжелого сезона со многими взлетами и падениями. Тем не менее, закончить сезон с трофеем – это хорошие ощущения». Уже только видеть счастье на лицах партнеров уже было чудесным для юного американца.

Так же Пулишич выразил критику по поводу быстрой переигровки первого матча против «Монако» в Лиге Чемпионов после теракта, направленного на автобус команды. На следующий день после этого события, по словам Пулишича, он «был определенно не в состоянии» показать свою лучшую игру, но в то же время тот инцидент уже больше не оказывает влияния на его игру. «Это то, что всегда резонирует, и то, что случилось».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта