С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 августа 2017 г.

Вацке: «Вероятность трансфера Дембеле ниже 50%»

«Боруссия» провела свой первый матч в Бундеслиге без Усмана Дембеле, страсти вокруг которого все еще не утихают. При этом босс Дортмунда Ханс-Иоахим Вацке, как и прежде, не верит в переход французского игрока в Барселону: «Я оцениваю вероятность трансфера ниже 50%».

В трансферной борьбе за Дембеле «Боруссия» не хочет позволить себе впечатлиться поведением каталонского клуба. Вацке предположил, что именно Барселона подстегнула французского игрока к забастовке. «Тут нужно так же говорить о роли славной Барселоны. Они ведь сами не думают, что 20-летний игрок не приходит на тренировку без благосклонности потенциально покупающего клуба», сказал босс «Боруссии».

Не называя конкретных сумм, Вацке пояснил, почему Дортмунд не хочет сдвигаться в переговорах с Барселоной от своей основной позиции: «Конечно, у нас есть и финансовая ответственность. Но мы не будем соглашаться на сумму на 30 млн. меньшую, чем они стали думать, что так могут продавить. Иначе скоро так будет делать каждый клуб».

Еще в субботу в программе Sportstudio Вацке заявил, что в «деле Дембеле» он хочет послать четкое послание: «Бундеслига должна быть рада, что мы ставим пример. Ведь такое может скоро случиться с каждым из 17 клубов». Дембеле в настоящий момент не играл бы, «чтобы давить на цену. Это знает каждый».

В случае, если продажа Дембеле не состоится, то по истечении трансферного периода 31 августа игрок снова будет играть за «Боруссию». «Я уверен, что тогда он снова совершенно охотно будет играть. Если это случится, то игроку явно придется покаяться перед клубом и командой».

Принципиально в гонке на трансферном рынке Вацке не считает «Боруссию», что она находится на одном уровне с инвесторами из Катара, вместо этого он делает ставку со своим клубом на финансовое благоразумие. «Мы должны оставаться серьезными и время от времени порой дорого продавать игрока. Тут у меня чистая совесть», сказал Вацке в интервью Sky.

Одновременно он настаивает на более раннем сроке закрытия трансферного окна. «Это должен решить УЕФА вместе с европейским футбольным союзом. 1 августа, самое позднее 8 августа, должно быть покончено с театром. Болельщики радуются летом, если говорить по-немецки, не трансферной фигне, а футболу. Футбол должен всегда быть на переднем плане, а не весь этот балаган».

Между тем, стало известно, что «Боруссия» снова стоит в контакте как с Усманом Дембеле, так и с Барселоной. При этом в офис клуба от руководства испанской команды не поступало никакого объяснения намерений выполнить требования Дортмунда по трансферу.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта