Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко

image

1 октября 2017 г.

Бош: "Худший матч с тех пор, как являюсь тренером Боруссии"

Новый тренер «Боруссии» Петер Бош уже заработал себе репутацию не приукрашивать плохую игру своей команды. И так же после победы в Аугсбурге со счетом 2:1, успеха «черно-желтых» с долей везения, голландец назвал слабости своей команды.

Что Вы скажете о матче?
Мы довольны результатом. Для меня это был худший матч с тех пор, как являюсь тренером Боруссии. В первом тайме у нас были свободные зоны, но мы не играли в хороший футбол. Во втором тайме аугсбуржцы постоянно вовлекали нас в единоборства, они очень хорошо это делали. И мы уже не играли в футбол, что обычно является нашей сильной стороной. У каждой команды бывают в одном сезоне один-два таких матча и обычно их проигрывают. Поэтому я счастлив, что мы выиграли. Но это сделать было непросто.

Что Вы скажете об игре Пьер-Эмерик Обамеянга?
"Ауба" для нас очень важен. Он уже очень много забил голов, уже только 8 мячей в начале сезона. Сегодня его игра не была хорошей, это было очевидно. Шансы перед перерывом и удар головой после - обычно он такие мячи забивает. Но их он сегодня не забил.

В минувшем сезоне Обамеянг не реализовал три пенальти, в этом - уже один. Кто в следующих матчах будет бить пенальти?
"Ауба" бьет!

Это показатель качества команды, если она выигрывает такие матчи?
Я не надеюсь, что это качество, как сегодня, мы будем показывать чаще. Мы должны были забить еще на 2 гола больше, но так же могли два пропустить сами. Если честно, сидя на тренерской скамейке, у меня не было ощущения, что мы сумеем удержать победу. Поэтому я выпустил еще Омера Топрака для усиления обороны. В футбольном плане во втором тайме мы уже больше ничего не показали. Но мы сражались ради результата.

В таблице Боруссия имеет преимущество в 6 очков над Баварией.
Но она ведь играет еще в воскресенье. Я вовсе не тот тренер, который постоянно смотрит в таблицу. Это не принесет мне дополнительных очков. Я буду анализировать, что мы сделали не так в матче с Аугсбургом и буду говорить об этом с командой. Надеюсь, в следующий раз мы сыграем лучше.

Почему Марио Гётце не было в заявке?
Он охотно сыграл бы. Но я не хотел этого. Мы спокойно восстанавливаем его после его длинной паузы из-за болезни. Он сейчас уже в такой форме, когда может сыграть два подряд матча, но провести три игры - это было бы слишком много. Он в форме, у него нет травмы. И хотя сегодня был важный матч, но впереди будет еще много важных матчей, когда он нам понадобится.

Вы выставили в основе 5 новых игроков. Тем не менее, команда выглядела невнимательной, уставшей. Какое объяснение у Вас есть на этот счет?
В отношении тех пяти игроков, которые появились в стартовом составе, у меня его нет. Но к другим игрокам относится то, что между двумя последними матчами было лишь три дня. Этого, собственно, хватает для восстановления. Но это был так же последний матч после интенсивных недель. Поэтому я должен был много ротировать.