Нико Шлоттербек и Никлас Фюллькруг попали в заявку сборной Германии на чемпионат Европы - Матс Хуммельс - нет +++ Финал Бундеслиги U17. БОРУССИЯ – Байер 3:2 (Фиджеу-Таземета 51’ Нгамбия Дзонга 90+7’(п) Ридль 120+1’ – Алайбегович 5’ Менса 90+1’). Юниоры Дортмунда выиграл финал на последней минуте дополнительных таймов и стали 8-кратными чемпионами Германии
Отчёт о финале Бундеслиги U17 между Боруссией и Байера (3:2)

Официальная презентация Ларса Риккена в качестве нового управляющего делами спорта Боруссии

27 ноября 2017 г.

Для Марио Гётце первый круг закончен

Упущенная победа над Шальке была крайне неприятной новостью для «Боруссии», как к ней добавилась еще одна. Марио Гётце получил тяжелую травму в субботнем Дерби и выбыл из строя на 6 недель. Тем самым, для полузащитника первая половина сезона уже закончена.

В матче против Шальке Марио Гётце забил свой первый гол в официальных матчах в 2017 году, да еше ударом головой, что удавалось ему сделать в форме «Боруссии» еще в 2010 году, когда он забивал дебютный за клуб мяч. Но теперь игроку придется быть зрителем на трибуне.

Для «Боруссии» и Гётце это совершенно обидная новость, так как игрок, который долго восстанавливался после проблем с обменом веществ, в последнее время играл все лучше и лучше, доказательством чего был его гол в ворота Шальке на 20 минуте. В этом же матче, как сообщает официальный сайт «Боруссии», он получил частичные надрывы связок в верхней и нижней частях правой лодыжки и выбыл из строя на 6 недель. В Дерби он был вынужден покинуть поле на 78 минуте после фола Даниэля Калиджури.

Тем самым, для Гётце футбольный 2017 год уже закончен. Но даже участие в первом матче Бундеслиги в новом году, 14 января против «Вольфсбурга», так же может быть под вопросом.