Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

12 марта 2018 г.

«Наконец, удача была на нашей стороне» | Слова игроков после победы над «Айнтрахтом» (26 тур Бундеслиги 17/18)

Главный тренер и игроки «Боруссии» не скрывали, что победа над «Айнтрахтом» (3:2) в 26 туре Бундеслиги была с долей везения. Иначе ее не назвать, когда победный гол забивается на последних секундах последней добавленной минуты. Но в то же время они отметили, что эта удача пришла к ним после ряда неудачных матчей.

Петер Штёгер: «Когда на 94-й минуте забиваешь победный гол, в этот момент тебе нужна удача. Спустя недели или даже месяцы мы снова провели сильный первый тайм. Так что, можно видеть, мы умеем играть в хороший футбол. Во втором тайме франкфуртцы стали сильнее, стали делать все через свое превосходство в физике. Так что тут нельзя обороняться от всего. Мы сражались во втором тайме. Зрители тоже это увидели. У меня было ощущение, что ребята делали все, что возможно – и потом они были позже вознаграждены, когда фактор удачи был на их стороне. Мы еще не так стабильны, у нас есть пара ключевых игроков, которые после долгого отсутствия еще не могут поддерживать темп игры в течение 90 минут. Мы сражались так, как мы это не всегда делали в течение последних недель. Это маленький шаг вперед».

Миши Батшуайи: «Я испытываю большое облегчение, так как я не забивал в последних матчах и теперь смог помочь моей команде в борьбе за Лигу Чемпионов. Это была совершенно важная победа против команды, у которой было столько же очков, сколько и у нас. Во время своего второго гола я сперва думал, что я в офсайде, был немного сбит с толку, но потом просто ударил по мячу и он оказался в воротах. То, что я не играл с самого начала, этим я не был разочарован. Это решает тренер. Я был уставшим после последних матчах, так что я так вошел свежим в игру».

Марко Ройс: «Уже на протяжении недель необъяснимо, почему мы играем совершенно разные таймы. В первом тайме мы действительно по-настоящему хорошо играли. Мы держали соперника в узде, выигрывали много единоборств. Во втором тайме мы потом не добились предрешения матча. Франкфурт немного перестроился. Мы больше не справлялись с игрой так хорошо, не гармонировало взаимодействие. Мы просто обязаны стать стабильней. Мы играем дома и должны более последовательно стремиться забить второй гол. Это успокоило бы игру. И потом еще во втором тайме мы позабыли то, как играли в первом».

Марсель Шмельцер: «Было досадно, что соперник сравнял счет на 90-й минуте, но тем прекрасней было в итоге праздновать победу – дома, против сильного конкурента. Отсюда можно быть довольными. Против стандартов Франкфурта тяжело обороняться. У них много высоких игроков, а у нас до выхода Папы на поле было только два по-настоящему хорошо играющих головой игрока. При втором пропущенном мяче я был должен перехватить пас на игрока, сделавшего фланговый навес».

Максимиллиан Филипп: «Для меня закончилось долгое время страданий. Как раз 3 месяца я отсутствовал. Было видно, что я держался из последних сил. Уже первые 45 минут были очень напряженными. Матч был интенсивным. Мне было ясно, что я не смогу играть весь матч, так как мне в настоящее время не хватает еще кондиций. Их я должен набрать в ближайшие недели через игровую практику. Франкфурт во втором тайме был по-настоящему силен. В дополнительное время мы пропускаем гол и все думают «Все закончено». И потом на последних секундах мы еще забиваем победный гол. Мы по-настоящему сильно радовались, даже если победа была несколько фартовой».
bvb.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта