23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ

image

17 марта 2018 г.

Ройс и Гётце не вызваны в сборную Германии

Иоахим Лёв не вызвал ни одного игрока «Боруссии» на два последних товарищеских матча сборной Германии перед чемпионатом мира в России. Ни Марио Гётце, ни Марко Ройс, равно как никакой другой игрок клуба не оказался в заявочном списке, который огласил бундестренер.

Ни следа «Боруссии» в сборной: бундестренер Иоахим Лёв отказался от вызова какого-либо игрока дортмундского клуба на предстоящие товарищеские матчи против сборной Испании 23 марта в Дюссельдорфе и против сборной Бразилии четырьмя днями позже в Берлине.

Наряду с автором золотого гола в финале последнего чемпионата мира Марио Гётце, так же в заявке не числится и возвратившийся на поле после травмы Марко Ройс, который провел свой последний из 29 сыгранных ранее матчей за сборную Германии в марте 2016 года в игре против сборной Италии.

Бундестренер Иоахим Лёв обосновал свое решение: «Применимо к Марко для нас важно, чтобы он осторожно и без всякого дальнейшего давления подводился к матчам на самом высоком уровне и приобретал стабильность. К этому, в первую очередь относится то, чтобы он оставался без травм и был в форме, регулярно тренировался и играл в течение более длительного времени, нашел свой ритм и получал благодаря этому уверенность в себе и доверие».

Таким образом, теперь Марио Гётце и Марко Ройсу (и другим потенциальным кандидатам в сборную Германии от «Боруссии») остается лишь надеяться, что они увидят свои фамилии 15 мая, когда в Дортмунде Иоахим Лёв огласит предварительный список игроков, которые поедут на чемпионат мира в Россию.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта