С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

13 декабря 2019 г.

Вацке требует дальнейших побед до зимнего перерыва



Коммерческий директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке требует от команды не останавливаться на достигнутом и после трех побед подряд добиться успехов и в последних матчах этого года.

Из 9 очков, которые еще можно набрать в оставшихся трех до зимнего перерыва матчах, по словам Вацке, «Боруссия» обязана «в идеале набрать еще несколько». Так же по его мнению, после побед над «Гертой» (2:1) и «Фортуной» (5:0) в Бундеслиге, равно как и над «Славией» (2:1) в Лиге Чемпионов Дортмунд «снова в колее», а прежний баланс команды в сезоне является «по состсоянию на сегоднея абсолютно нормальным».

С выходом в плей-офф самого престижного еврокубка, как считает Вацке, команда «выполнила свое обязательство, так как, такому клубу, как мы, подобает быть в 1/8 финала».

При этом босс «Боруссии» надеется на несколько большее везение для его команды, чем это было в последнее время. «На групповом этапе нам со жребием так не повезло, как никакой другой немецкой команде. Я надеюсь, что жеребьевка будет к нам несколько милостливей». Но рассчитывать на столь уж большое везение не приходиться, так как в потенциальных соперниках «Боруссии» значатся такие клубы, как «Ювентус», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «ПСЖ», а так же «Валенсия».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта