С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

3 ноября 2020 г.

Хуммельс не сыграет - Холанд под вопросом

«Боруссия» не сможет рассчитывать в матче с «Брюгге» на своего шефа защиты Матса Хуммельса. Игрок не успел восстановиться от повреждения задней поверхности бедра, полученного в игре с «Арминией». Но он является не единственным, кто вызывает заботу у главного тренера Люсьена Фавра. Он и Томас Мёнье ответили на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции.

Люсьен Фавр

О «Брюгге» как о конкуренте в борьбе за 2 место: «Да, конечно. Они очень опасны и все еще являются чемпионами Бельгии. С этой командой всегда нужно считаться. Они и в матче с «Лацио» не прятали голову в песок. Это серьезный соперник».

О сопернике: «Два года назад матчи против них были достаточно тяжелыми. У них в гостях мы выиграли благодаря удаче со счетом 1:0. У них были некоторые голевые шансы. В атаке и в защите они все еще очень хорошо укомплектованы. Они так же сохранили несколько молодых хороших игроков. Видно, что они уже играют вместе на протяжении большого времени. Это вовсе неслучайно, что они стали чемпионами Бельгии. Это действительно очень хорошая команда».

О Холанде: «Мы еще не знаем, сыграет ли он. Но в атаке у нас есть много вариантов. Я еще не знаю, кто будет играть в основе. Посмотрим. Мы должны немного подумать».

О многочисленных случаях коронавируса в «Брюгге»: «Нужно сказать четко: поездка, которую мы делаем, очень опасна. Мы на пределе возможностей. Мы едем через Европу, для нас это всегда опасно. Мы концентрируемся на предстоящем матче. Мы по-прежнему должны быть внимательными и придерживаться дисциплины. Я хочу говорить лишь только о нашей игре. Но мы знаем, что ситуация очень опасная».

О ситуации с коронавирусом в Бельгии и о поездке туда: «Мы знаем, что это опасно. Но эта ситуация опасна везде. Тем не менее, мы обязаны и хотим полететь туда. Это Лига Чемпионов. Это важный матч для нас. Мы непременно хотим добиться хорошего результата. Мы летим туда позже, чем было запланировано, так как не хотим оставаться там дольше. Это тоже имеет отношение. Мы должны быть внимательны».

О новой силе игры в защите: «Важно, что все игроки готовы играть в обороне. И пока что мы это делали лучше, но мы будем придерживаться этого и дальше. Для нас важно, что мы не позволяем соперникам столько шансов, как это было год назад. И мы в последнее время это очень хорошо делали».

Об отсутствии Хуммельса и возврате к игре в 3 защитника: «Мы об этом подумаем, так как у нас остался только один центральный защитник, который привык играть в 4 защитника. Посмотрим. Я ждал вплоть до сегодняшнего утра и только потом узнал, что Матс, к сожалению, сыграть не сможет».

Томас Мёнье

О последних матчах «Боруссии»: «Это была очень хорошая неделя. Каждый внес свой вклад. Но всегда есть моменты, которые можно улучшить в игре. В том числе построение игры и переход из атаки в оборону. Я думаю, мы все были хороши выше среднего. Последние три игры показали, что мы . И что мы себя совершенствуем дальше».

О своих первых неделях в Дортмунде: «Для меня все было новым. Но я ожидал этого, когда я здесь подписал контракт. Чего не хватает, это, конечно, болельщиков. В этом я убедил себя при подписании контракта. Я сумел хорошо освоиться после 7 месяцев, когда я был травмирован. Здесь я был очень сердечно принят, команда супер и я хорошо интегрировался. Я считаю, что вношу частично тоже свой вклад в общее дело – и в обороне, и в атаке».

О ситуации в Бельгии: «Ситуация драматичная, потому что Бельгию она коснулась сильнее, чем Германию. Если честно, я рад, что я в Германии, а не в Бельгии. Клуб очень хорошо следит за нами. И я очень рад этому. Моя семья в Бельгии бережет себя как может. Это правда, что ситуация уже на протяжении месяцев катастрофичная. Кажется, там не все понимают по-настоящему, как это опасно. Мне кажется, связь между народом и правительством была не очень хорошей».

Пресс-аташе Саша Флигге

О плане поездки «Боруссии» в Бельгию: «Мы очень изолированы, у нас свои собственные повара и своя охрана. В Риме было так же. В аэропорту у нас есть свои шаттлы, свои автобусы. Сегодня мы проводим завершающую тренировку здесь, чего мы обычно не делаем. Мы проводим пресс-конференцию здесь, чего мы так же обычно не делаем. «Брюгге» решил провести пресс-конференцию с прессой на месте. Но мы там не будем присутствовать. Мы проведем ее в собственном помещении сами, без журналистов. Мы делаем все, чтобы изолировать команду. После игры мы сразу вылетим в Падерборн и потом сразу будут проведены следующие тесты на ковид».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта