С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

10 февраля 2022 г.

Холанду придется подождать – Хуммельс и Джан перед возвращением на поле

При последнем поражении от «Байера» в Бундеслиге «Боруссия» не могла рассчитывать на Эрлинга Холанда, Матса Хуммельса и Эмре Джана. В среду стала обрисовываться картина, как пойдут дела дальше у этого трио со взглядом на ближайший матч против «Униона».

И сперва плохая новость: Эрлинг Холанд и в среду был вынужден пропустить тренировку с командой и поэтому отсутствовал в Браккеле во время общекомандных занятий. По положению дел на сегодня вероятность высока, что норвежский нападающий не сыграет и против «Униона». Но издание Bild оценивает вероятность его появления на поле как 50/50.

В текущем сезоне Холанда уже не в первый раз беспокоят мышечные проблемы и за поражением команды от «Байера» он наблюдал с трибуны.

Иначе выглядит ситуация по Матсу Хуммельсу и Эмре Джану. Оба игрока во второй половине дня среды тренировались с командой и тем самым вместе с остальными партнерами начали подготовку к воскресному матчу с «Унионом».

Хуммельс ранее пропускал тренировки из-за простуды и в матче с «Байером» просидел только в запасе. Джан и вовсе пропустил три последних официальных матча, его так же ранее мучали, как и Холанда, мышечные проблемы.

Таким образом, Матс Хуммельс мог бы снова вернуться в центр защиты в гостевом матче в Берлине вместо Дан-Акселя Загаду, который в игре с «Байером» во многих ситуациях действовал ошибочно и по которому был заметен дефицит игровой практики.

В то время, как Хуммельс в текущем сезоне принял участие в 17 из 21 матча Бундеслиги, Джан сыграл в 12 встречах.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта