С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

18 февраля 2022 г.

Кризисное собрание после поражения от «Рейнджерс»

«Боруссия» совершенно неожиданно проиграла «Рейнджерс» в первом домашнем матче 1/16 финала Лиги Европы со счетом 2:4. И непосредственно сразу после окончания этой встречи состоялось кризисное собрание с участием официальных лиц и тренера Марко Розе, который пока может не опасаться за свое тренерское место.

2:5 от «Байера», 2:4 от выступающего вторым классом ниже в Европе «Рейнджерс»: то, что «Боруссия» показала в двух последних домашних матчах, не имеет ничего общего с амбициями и самооценкой клуба. Ничего удивительного было в том, что после второго подряд крупного проигрыша на своем поле по окончания встречи громко зазвучал «сигнал тревоги».

Как сообщает Sky, еще вечером после окончания матча официальные лица «Боруссии» коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке, спортивный директор Михаэль Цорк и руководитель отдела лицензирования игроков Себастьян Кель собрались на кризисном заседании. То, что в нем участвовал и тренер Марко Розе, является знаком того, что, несмотря на вопиющие результаты в последнее время, его работа в Дортмунде пока еще не стоит под угрозой.

Как предполагается, тренерский вопрос остро встанет только в том случае, если будет под угрозой попадание «Боруссии» в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Но с учетом огромного преимущества в 12 очков над пятым местом, на данный момент такой сценарий едва ли реалистичен.

Но ясно одно, что после очередной кричащей неудачи, на этот раз в игре против «Рейнджерс», Розе теперь стоит под пристальным наблюдением. Да и в команде после новой крупной неудачи атмосфера более чем напряженная. «Мы много играем в бессмысленный футбол. Конечно, так можно то выигрывать, то проигрывать. Но быть успешным никогда», сказал Матс Хуммельс после матча.

Теперь, после поражения 2:4 в первом домашнем матче, выход в 1/8 финала Лиги Европы, в которой «Боруссия» хотела побороться за трофей, кажется слишком нереальным и далеким от реализации.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта