Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

19 февраля 2022 г.

«Мы словно играем в PlayStation» | Пресс-конференция к матчу с «Мёнхенгладбахом» (23-й тур Бундеслиги 21/22)

После разочаровывающей игры и поражения от «Рейнджерс» в Лиге Европы «Боруссии» снова нужно реабилитироваться в матче Бундеслиги против «Мёнхенгладбаха» в воскресенье. Но делать это придется вновь без Эрлинга Холанда, Томаса Мёнье, равно как и Мануэля Аканжи, выбывшего из строя на 3 недели. Марко Розе сообщил это все на предматчевой пресс-конференции.

Марко Розе

О кадровой ситуации: «Эрлинг не рассматривается на эту игру, он провел только часть общекомандной тренировки. Мануэль Аканжи из-за надрыва мышечных связок выбыл из строя примерно на 3 недели. Томас Мёнье пока еще не тренируется с командой. По Мариусу Вольфу мы должны посмотреть».

О матче с «Рейнджерс»: «Настрой нам нужен всегда, в каждом матче. В четверг вечером мы не показали на поле то, что нужно показывать в еврокубке. Мы были не на том уровне, на котором хотели быть. Это вовсе не лучшие условия к ответному матчу. С 55 тысяч зрителей на Айброкс будет, конечно, потрясающая атмосфера, мы должны будеть настроиться на это. Мы сами себе подложили ложку дегтя в бочку меда, теперь мы должны сами ее вычерпать. Завтра мы хотим сыграть против «Мёнхенгладбаха» иначе».

О критике Хуммельса: «Я всех игроков ставлю в обязанность. Оптимально у нас на поле есть пара лидеров, которые ведут команду за собой. В последнее время мы часто терпим неудачи, но прежде всегда хорошо реагировали на это. То, что говорит Матс, означает, что мы слишком легко теряем мяч и потом позволяем сопернику проводить контратаки. Тогда я всегда говорю «Мы играем в PlayStation», то есть, передачи, которые хорошо получаются в компьютерной игре, но в реальной жизни невозможны. Это то, что имел ввиду Матс, когда он сказал, что мы играли бессмысленно».

О реакции команды на поражение после матча: «Конечно, был долгий анализ. Мы посмотрели все игровые эпизоды, чтобы поговорить на тему энергии. Так что каждый мог получить впечатление о том, как сыграл. В плане игры сзади мы пришли к согласию, игроки сказали свое слово. Я здесь 8 месяцев и я полагаю, что мы уперлись в развитии в паре вещей. Мы хотим усовершенствовать себя в некоторых аспектах и не только в плане менталитета, который почему-то всегда является темой обсуждений. Так или иначе, мы сейчас находимся на том этапе, который неприятен. И когда этот этап закончится, тогда мы сделаем шаг вперед в развитии».

О том, кто сыграет: «Всё зависит от состояния команды, у нас был матч посреди недели. Конечно, мы посмотрим, что будет делать «Гладбах». Это вопрос альтернатив. Завтра на поле будет команда, которая сыграет по-другому и будет энергичной на поле».

О том, где сыграет Геррейру: «У нас еще есть Феликс Пасслак, в остальном выбор скудный. Эмре Джан снова в составе после своей отсидки дисквалификации в Лиге Европы. Мы так же знаем, каким игроком является Рафа Геррейру и какими качествами игры он обладает, в том числе и справа».

О своем бывшем клубе: «Период неуверенности в Гладбахе давно позади. Они проводят тяжелый сезон, но за последние недели все больше и больше обретают себя. Конечно, я знаю команду, знаю, как сильно они могут сыграть. В лице Ларса Штиндля у них отсутствует капитан, но они обрели команду, которая недавно стабилизировалась. Но у нас матч дома и мы непременно хотим его выиграть».

О том, как сыграет «Боруссия»: «Я прежде использовал неприятный стиль игры и я остаюсь при ней. Я по-прежнему буду рисковать. В кубковых турнирах мы играли разочаровывающе плохо, но в лиге мы хорошо справляемся. Но вы так же должны помнить о том, что мы почти половину сезона играем без нашего лучшего нападающего. Это повлияет на любую команду негативно. Важно хотеть становиться все лучше и лучше в каждом матче, на каждой тренировке и в каждом анализе».

О голах в отсутствие Холанда: «Другие должны занять эту роль. Здесь я ничего не хочу приукрашивать. Мы адаптируем Дониелла Малена к «Боруссии» и к Бундеслиге. По ощущениям, последние два матча он сделал шаг назад в этом отношении. Теперь другие должны делать передачи и забивать голы. Пару дней назад в Берлине мы забили три мяча и выиграли на ноль. Это нельзя забывать. Собственно, мы всегда забиваем голы, но и слишком много пропускаем. Результат нашей игры в обороне разочаровывающий. Это нужно сказать четко».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта