С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

4 февраля 2022 г.

Пресс-конференция к матчу с «Байером» (21 тур Бундеслиги 21/22)

В это воскресенье Бундеслига после паузы возвращается на немецкие поля, а «Боруссии» предстоит сыграть против «Байера» в одном из двух центральных матчей 21 тура. На предматчевой пресс-конференции Марко Розе обрисовал кадровую ситуацию, поделился своим мнением о сопернике и порадовался возвращению Джованни Рейны в строй.

Марко Розе

О кадровой ситуации: «Сегодня за два дня до игры все трое (Эрлинг Холанд, Эмре Джан, Матс Хуммельс) еще не вернулись к тренировкам с командой, так что все будет более чем впритык. И так же нельзя ожидать, что один из них присоединится к команде завтра. Возможно, Матс сможет это сделать, по меньшей мере, сегодня он работал на велотренажере. Так что нам остается смотреть, будет ли достаточно этого для попадания в заявку. Но это будет решаться впритык, скорее невероятно, что это случится».

О словах главного тренера «Байера» и о Патрике Шике: (недавно Херардо Сеоане заявил о том, что для его нападающего возможный переход в Дортмунд не стал бы шагом наверх в его карьере) «Я считаю, каждый имеет право на свое мнение и это мнение нужно уважать. Это просто мнение и я оставляю его таким, какое оно есть. Патрик Шик – потрясающий нападающий и хороший человек. Но у меня тоже есть мнение: «Боруссия» Дортмунд – это всегда достойный для выбора клуб».

О сопернике: «Так как матч еще не начался, у нас еще есть шанс самим определить его сценарий. Конечно, мы хотим улучшить наш набор очков и показать хорошую игру в топ-матче против хорошего соперника. Это нам было суждено узнать еще в матче первого круга и по последующему развитию команды из Леверкузена».

О сравнении с предыдущим соперником: «Леверкузен имеет другую структуру игры, чем «Хоффенхайм». Там по два игрока на фланге это не то же самое, что в «Хоффенхайме». Леверкузен часто играет в перепасовку, Диаби, Фримпонг часто играют так. Они по праву занимают третье место. Там в течение лет проводится хорошая работа и приобретаются хорошие игроки. Конечно, мы хотим получать принципиально больше от игры и иметь больше доминирования».

О плане на игру против «Байера»: «Мы должны хорошо, старательно, интенсивно играть в обороне. Мы должны быть осторожными, чтобы игра не превратилась в слишком открытый обмен ударами. Пару недель назад они в игре против Лейпцига целиком действовали на переходе из обороны в атаку. Тогда нужно относительно быстро понять, какой их план игру в этот день. Мы обязаны хорошо играть против мяча соперника, а сами чисто работать с мячом. Мы не должны быстро терять мяч. План на игру я завтра сообщу команде, а в воскресенье вы увидите его на поле».

О том, будет ли матч с «Байером» знаковым: «Да, потому что от нас этого ждут. Когда мы проигрываем матчи, тогда это проблема. Потому что в «Боруссии» победа оставляет не так много негативных меток, как поражение».

О ключевых аспектах тренировок во время паузы: «Мы много работали над темой единоборств: искать борьбу на поле, вести единоборства и выигрывать их. По прежним матчам можно было заметить, что мы должны работать над этим. Это было лейтмотивом на тренировках и было бы прекрасно показать это в воскресенье на поле. У нас действительно были две очень хорошие недели тренировок. В плане содержания и интенсивности они были очень хорошие. Но в игре против третьей команды чемпионата это все будет соизмерено и закончено. Это означает, что теперь мы обязаны показать все это на поле. Но мы имели возможность много тренироваться. Команды U19 и U23 помогли нам. Тем не менее, у нас есть несколько травмированных. Томас Мёнье только вчера присоединился к общекомандным тренировкам»

О проблемах с обороной: «Мы делаем это не нарочно. Но желание изменить это еще важнее. Это должно сидеть в нашей голове, что мы должны еще жестче защищать наши собственные ворота. Какое у нас построение, то обычно очень атакующее. Но даже если это не является «королевской дисциплиной» для команды, умение играть в обороне – тоже часть игры в футбол. Так что в этом отношении мы должны стать чертовски лучше и умнее».

О возвращении Рейны: «Джио вернулся, это очень здорово. На неделе он один день болел. Но уже на следующий день он снова присоединился к команде, потому что он непременно хочет снова быть в обойме. Я счастлив. У него было две недели тренировок, действует резво. Но посмотрим, насколько игрового времени его хватит после длинной паузы».

О Дониелле Малене: «У него хороший прогресс в последние месяцы. Мы все знаем, что тогда он пришел к нам в не лучшей форме. Но теперь он может больше сфокуссироваться на своей игре и игровых качествах. Но важно: он получает много похвалы, но должен оставаться при себе и хотеть большего. В этом я ему помогу, конечно».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта