Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

7 февраля 2022 г.

Никлас Зюле подпишет 4-летний контракт с «Боруссией»

Зюле будет играть ЗА Боруссию, а не против нее
«Боруссия» объявила о своем первом трансфере к сезону 2022/23. Как сообщает официальный сайт клуба, центральный защитник Баварии Никлас Зюле по окончании текущего сезона перейдет в стан «черно-желтых» и подпишет 4-летний контракт.

То, что у «Боруссии» в этом сезоне большие проблемы в защите, это общеизвестная истина. Но, похоже, руководство Дортмунд решило следовать поговорке «готовь сани летом, а телегу – зимой». Как сегодня в понедельник днем сообщил официальный сайт клуба, центральный защитник Никлас Зюле перейдет этим летом из Баварии в Рур и подпишет контракт на 4 года.

Хотя о трансфере уже известно сейчас, сам игрок остается играть в Баварии до окончания текущего сезона, после которого у него истекае срок действия контракта с мюнхенским клубом и тем самым он приедет в Дортмунд свободным агентом. То, что это событие случилось, может выглядеть несколько неожиданно, так как в течение последних недель в немецкой прессе сообщалось, что сам Зюле предпочитает переход в английскую Премьер-Лигу. Была так же информация, будто бы высокорослый (195 см) защитник сумел договориться с Баварией о подписании нового контракта.

На официальном сайте «Боруссии» спортивный директор Михаэль Цорк прокомментировал эту трансферную сделку: «Мы рады, что в лице Никласа Зюле смогли бесплатно заполучить игрока сборной Германии и связать его с командой на 4 года».

Себастьян Кель, который с этого лета станет преемником Цорка в этой должности, так же высказался по поводу этого трансфера: «В личных переговорах Никлас показал нам, что у него есть большое желание играть в «Боруссии» Дортмунд. У него большой опыт, спокойствие в созидательной игре и физическая форма, необходимая для того, чтобы вместе с нами с этого лета сделать следующий шаг».

26-летний Никлас Зюле, который начинал свою карьеру в «Хоффенхайме», на данный момент провел 213 матчей в Бундеслиге (12 голов, 6 передач), 32 встречи в Лиге Чемпионов (1 гол), равно как 37 матчей за сборную Германии (1 гол). За Баварию он выступает с 2017 года: за это время он провел за мюнхенцев 105 матчей в чемпионате Германии (4 раза становился чемпионом в ее составе), а в 2020 году выигрывал Лигу Чемпионов. В текущем сезоне в Баварии он является игроком защиты с наибольшим количеством сыгранных матчей в Бундеслиге (19).

Комментарий BVB-RUSSIA

Наиболее вероятно, этот трансфер является заблаговременной страховкой руководства «Боруссии» на случай возможного ухода Мануэля Аканжи по окончании сезона. Но если швейцарец останется в клубе, тогда приход Зюле можно рассматривать как усиление, так и омоложение оборонительной линии. В первом случае, это пополнение штата центральных защитников, так как в лицах Хуммельса, Аканжи и Загаду в составе нашей команды имеется лишь три номинальных игрока этой зоны. Но при этом Матс и Дан-Аксель несколько склонны к травматизму, особенно это относится к французу. Во втором случае, речь идёт чисто о том, чтобы «омолодить» центр обороны, так как Хуммельсу уже 33 года и, возможно, впоследствии Зюле заберет у него роль «шефа защиты».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта