С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

23 марта 2022 г.

«Боруссии» предстоят непростые переговоры с Марко Ройсом

349 официальных матчей, 153 гола и 108 передач: статистика выступления Марко Ройса за «Боруссию» впечатляющая. И до лета 2023 года у дортмундца еще есть время для того, чтобы улучшить свой статус легенды клуба, так как после этого заканчивается срок действия контракта. Но при определенных обстоятельствах еще возможно его дальнейшее продление.

Как сообщается в подкасте портала Sport1.de, первая встреча между агентом Марко Ройса и Себастьяном Келем, который по окончании сезона станет преемником Михаэля Цорка на посту спортивного директора, уже состоялась.

По словам Патрика Бергера, шеф-репортера этого портала, Кель пока хотел «только всё выслушать». Иными словами, на большее, чем простое зондирование почвы, пока не рассчитывают. Тем не менее, ожидается, что в ближайшее время переговоры будут более интенсивными.

То, что официальные лица «Боруссии» уже сейчас ищут переговоров с Ройсом, по мнению Бергера, является знаком высокого уважения, которое хотят выразить капитану клуба. «Это так же вопрос того, как рано клуб обращается к своим игрокам в подобных переговорах».

Бергер и его коллега Оливер Мюллер предполагают, что Ройс может себе представить, что до лета 2025 года еще не закончит свою карьеру. И если он хочет продолжить ее в Дортмунде, тогда капитан «Боруссии» должен будет согласиться на некоторое сокращение своей зарплаты.

Ведь в настоящее время с 12 млн.евро в год Марко Ройс является самым высокооплачиваемым игроком «Боруссии». Но при продлении контракта (равно как и с тем, что он станет еще более возрастным игроком (в конце мая ему исполнится уже 33 года) и уже не имеет высокой рыночной стоимости) ему вряд ли удастся сохранить этот статус. Поэтому будет интересно, в каком направлении будет развиваться всё это. Ведь, возможно, руководство клуба предложит ему контракт с учетом его прежних заслуг.

По крайней мере, сам Ройс вряд ли упростит официальным лицам «Боруссии» задачу по продлению контракта. Ведь, в отличие от многих предыдущих звезд клуба, покинувших его в течение последнего десятилетия, 32-летний уроженец Дортмунда всегда оставался преданным команде. И это обстоятельство будет оказывать определенное давление на боссов клуба.

«Почему я должен уменьшить зарплату? Я – капитан, благодаря мне продается большая часть футболок, участвую во всех спонсорских мероприятиях. К тому же в последнем году в спортивном плане он хорошо играл», высказал возможные размышления капитана Дортмунда Патрик Бергер, который тоже считает, что в этих переговорах он находится в выгодной позиции.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта