Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

11 марта 2022 г.

«Боруссия» реконструирует стадион Роте Эрде на пару миллионов евро

«Боруссия» начинает реконструкцию старого стадиона Роте Эрде, который располагается рядом с Вестфаленштадионом. Проект в миллион евро предусматривает внедрение систем обогрева и дренажа газона. В силу этого второй команде временно придется проводить свои домашние матчи на главном стадионе клуба.

Открытый еще в 1926 году некогда родной домашний стадион первой команды получит свое современное обновление. Дортмундский клуб инвестирует в этот проект порядка миллиона евро. Кроме того, городские власти Дортмунда так же со своей стороны вложат аналогичную сумму в обновление беговой дорожки, так как стадион Роте Эрде, помимо второй команды клуба, используют и легкоатлеты, что является трудоемким делом. Фирма-подрядчик, которая будет проводить строительные работы, оценивает срок проведения реконструкции от 3 до 6 месяцев.

Свою часть строительных работ «Боруссия» начнет тогда, когда грунт будет проверен на наличие повреждений при проведении земельных работ. Лежавшая еще со времен второй мировой войны бомба уже была обезврежена и уничтожена группой сапёров.

«Когда повреждения в грунте будут устранены и возможные пустоты будут заполнены, в игру уже вступим мы. Мы хотим установить подогрев газона и дренажную систему, а так же обновить газон», сказал директор по организации «Боруссии» Кристиан Хокенджос.

В силу проведения реконструкции Роте Эрде главная арена «Боруссии», Вестфаленштадион поневоле получит более высокую посещаемость, чем это было ранее при ограничениях из-за COVID-19. Во-первых, с 30 марта на стадионы Бундеслиги возвращается полная загрузка мест. Во-вторых, для второй команды клуба начало реконструкции означает переезд на Вестфаленштадион начиная со следующего домашнего матча. Немецкий Футбольный Союз уже одобрил этот переход. Кроме того, на основном стадионе 16 марта свой матч 1/4 финала юношеской Лиги УЕФА проведет и команда U19.

По словам Хокенджоса, в «Боруссии» готовы к возможным задержкам при реконструкции стадиона и связанным с этим последствиям для проведения матчей U23 в следующем сезоне. «Мы надеемся, что работы будут завершены к началу следующего сезона. Если это не случится, то есть разные сценарии того, как мы будем действовать дальше», сказал он.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта