С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 марта 2022 г.

Cтратегия Себастьяна Келя по выбору игроков для «Боруссии»

Как сообщает издание Ruhr Nachrichten, Себастьян Кель, который с лета станет новым спортивным директором и сейчас фактически начинает совершать свое вступление в эту должность, пересмотрел стратегию по набору игроков для «Боруссии» на новый сезон и, в целом, на будущее.

В частности, он будет обращать внимание на следующие составляющие при подборе игроков для дортмундского клуба.

1) игрок должен обладать характером, выносливостью, хорошим умением вести единоборства на поле, языком тела, быть голодным до побед и успехов;

2) стремление играть за «Боруссию»;

3) соответствие игрока философии клуба;

4) игроки не должны быть подвержены частым травмам и не быть хрупкими по телосложению.

Недавно Торган Азар опроверг сообщения о том, что он якобы уже ищет для себя новый клуб. Но в то же время известно, что если поступят предложения по бельгийцу, то клуб рассмотрит их. И сам Азар, не являющийся таким незыблемым в «Боруссии», знает это.

Реструктуризация команды, которую намерен провести Себастьян Кель, направлена на игроков, которые соответствуют ценностям и философии клуба, поэтому и действующие футболисты команды будут так же оцениваться по ним при формировании команды на новый сезон.

Что касается потенциальных кандидатов на продажу, то такие игроки, как Юлиан Брандт или Эмре Джан, могли бы покинуть клуб и при этом принести ему хорошие деньги, в то время как футболисты, вроде Нико Шульца, если и уйдут, то лишь за небольшие суммы. Но некоторые из игроков, которые попали в список потенциальных продаж, вероятно, не захотят уходить из-за хорошей зарплаты. И тогда руководству клуба придётся подумать, как решить эту проблему.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта